Ингаляция с пульмикортом

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, врач назначил ингаляцию с пульмикортом, а у ребенка в 2,7 года обветрено лицо, можно ли делать? Умываться после не дает, только протереть полотенцем есть возможность.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию и фото, вероятнее всего,можно предположить наличие проявлений контактно-раздражительного дерматита.

Такое состояние могло возникнуть из-за контакта с сухим воздухом,при обветривании.

В подобных ситуациях рекомендуют:
- поддерживать оптимальную температуру в помещении 20-22С и влажность в помещении 40-60%, не перегревать ребенка
- мыть лицо ребенка без использования гелей, мыла ( просто в водой),не использовать влажные салфетки
-кожу не тереть
- цикапласт В5 2 раза в сутки на область раздражения до выздоровления.

Ингаляции с пульмикортом при наличии раздражения кожи не противопоказаны.После ингаляции пульмикортом рекомендуют умыть лицо водой ( также возможно протереть кожу лица влажным полотенцем) и дать попить воды для профилактики развития кандидоза.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Посмотрела фото
В Подобной ситуации рекомендуется наносить на область высыпаний цикопласт 3-4 р/д ,до полного восстановления кожи.

Ингаляции делать можно
После ингаляции важно попить воды, протереть лицо влажным полотенцем. Этого будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
Ингаляцию делать можно , после обязательно умыть лицо, прополоскать рот и попить водичку .

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита
Из за еды ,слюны,на резкие перепады температуры,на сухой воздух ,из за постоянного трения

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют не использовать влажные салфетки
Давать больше воды ,между кормлениями 40 мл на кг в сутки
На покраснение нанести цикопласт или Неотанин 2 раза в день

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Ингаляции не противопоказаны ,после ингаляции промыть лицо и дать воды

Принятый ответ

Добрый вечер
По фото можно предположить проявления контактно раздражительного дерматита
В таком случае используется заживляющее средство по типу цикапласта несколько раз в день.
Ингаляции можно делать не через маску , а через загубник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! К сожалению у нас есть возможность только через маску

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно делать?

Можно использовать в таком случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Пожалуйста, будьте здоровы