Консультация детского невролога /

Ребенок 7 месяцев плохо спит — вопрос №396266

Ребёнок 7 месяцев. Со сном начались проблемы с 3 месяцев, плохо спит просыпается каждый час , может истерить или просто ныть , потом весь день капризный, днем спит только есле гулять в коляске на улице, уже и раскрывали и укрывали, и пповетриваем и печеньем и не печеньем-перепробоваои все что можно . педиатр смотрит каждый раз зубы, явных призков зубов нет. Не набухших зубов,не слюной обильных, с животом тоже все спокойно, невролог проверила вчд его нет, назначила финибуд он начал намного спать, но на него высыпало- отметили. Подскажете как помочь малышу, ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если на фенибут аллергия, то попробуйте глицин ему давать, на него аллергии не должно быть
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, его тоже давали , не помогает, давали по 0.5 таблетки.

Невролог, Терапевт
попробуйте увеличить дозу, давать по пол таблетки 3 раза в день, хорошо работает в таких ситуациях препарат на травах анантавати-кидс
Клиент
Екатерина, я не где по аптеках не могу найти анатавати ктдс ? Может есть какой-то аналог?
Невролог, Терапевт
дормикинд
Нарколог, Невролог, Психиатр
Купайте в седативных ванночках 20 дней и давайте глицин по 1 таблетке на ночь месяц
Принятый ответ
Клиент
Юлия, это все уже тоже прошли
Невролог
Здравствуйте. Можно давать глицин по пол таблетки 2 - 3 раза в день 2 недели, растираете и за щёчку кладёте. Делайте ванны с ромашкой.
На грудном вскармливании?
Принятый ответ
Клиент
Алина, нет с на смешаном с 3 месяцев на полном ив с 5
Невролог
Смесью одной и той же пользуетесь? Как у ребёнка со стулом? Возможно, ему смесь не подходит.
НСГ делали?
Можно ещё дормикинд 1т 3 р в день через 30мин после еды или за 30 мин до еды, растворить в 5мл воды. Это гомеопатический препарат со снотворным эффектом, принимать 1 мес. Можно совместно с глицином.
Клиент
Алина, да смесь не меняли она подходит, стул нормальный регулярный, узи головного мозга тоже в норма
Невролог
Если соматических причин не выявили, пробуйте глицин +дормикинд.
Также важно соблюдать режим дня - в одно и то же время вставать и ложиться, меньше гаджетов и телевизора, больше гуляйте на свежем воздухе. Можно малышу делать легкий расслабляющий массаж. Сами больше отдыхайте, дети в таком возрасте очень связаны с мамой.
Клиент
Алина, дормикинд не могу найти в аптеках, вот на аптеках ру нашла но доставку в мой город долго очень ждать, около месяца. Может есть аналог?
Невролог
Полного аналога нет.
Эдас 306 тоже гомеопатия, назначают грудничкам пол чайной ложки 2 раза в день.
Есть капли Баю-бай, на травах, по 5 кап 3 р в день.
Или же магне В6.
Невролог
НСГ делали? Можно протокол? Попробуйте таб. Дормикинд 2 раза в день. Можно развести в воде 1ч.л. 1мес. Раствор Магне В 6 по 5,0 2раза 1 месяц. Вонны с успакаивающих трав, перед сном лёгкий массаж.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нсг в карточке а карточка в поликлинике.
Клиент
Светлана, все вместе давать, или курсами одно потом второе рлтом третье?
Клиент
Светлана, магний какой купить жидкий или в таблетках? Взрослый детский?
Невролог
Лучше раствор. По 5,0. В ампулах.
Клиент
Светлана, дормикинд не могу найти в аптеках, вот на аптеках ру нашла но доставку в мой город долго очень ждать, около месяца. Может есть аналог?
Невролог
Закажите, а пока придёт давайте таб. Глицин 1 1/2 таб. Растолоч и под язык 2раза в день. Но смотрите, на Глицин у деток бывает обратная реакция, возбуждение.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Какое вскармливание у малыша? Какая прибавка в весе? Нет ли проблем со стулом у ребенка и напряжения животика? По узи гол.мозга изменений нет?
Если ребенок хорошо засыпает на улице, то больше времени проводите на свежем воздухе, чаще проветривайте комнату.
На качество сна обязательно влияет состояние мамы: если мама нервничает, уставшая то в крови много стимулирующих гормонов например, кортизол и адреналин, они с молоком передаются малышу и уснуть гораздо сложнее. Старайтесь по возможности больше отдыхать, передавайте домашние дела другим членам семьи и свободное время посвещайте своему собственному отдыху.
Во время укладывания и сна организуйте идеальную тишину или же некоторым малышам уснуть помогает белый шум.
Перед ночным сном можно купать ребенка в отварах трав мяты, мелиссы, пустырника, делать хвойно-солевые ванны.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Попробуйте такую схему: Глицин 100 мг: по пол таблетки 3 раза в день измельчить и за щечку 2 недели, затем пол таблетки 1 раз сутки – 10 дней. Дормикинд по 1 таб 3 раза в сутки через 30 минут после еды растворить в чайной ложке воды - 1 месяц.
Клиент
Яна, спасибо, попробую схемой. Я давала просто глицин еа ночь.
Невролог
Ну да этого конечно не достаточно.
Клиент
Яна, а глицин и дормикинт вместе давать или нет? Или сначала курс одного потом второго?
Невролог
Вместе. Они хорошо сочетаются. Дормикинд гомеопатический. Маленьким деткам можно.
Клиент
Яна, дормикинд не могу найти в аптеках, вот на аптеках ру нашла но доставку в мой город долго очень ждать, около месяца. Может есть аналог?
Невролог
Здравствуйте. Аналогов к сожалению нет у него. Вы можете пока глицин по схеме давать, а там как придет дормикинд, все остальные препараты идут с 3 лет.
Педиатр
Здравствуйте возможно есть боли в животе
Сдайте копрограмму
Клиент
Елена, сдавали.все в норме
Клиент
Елена, сдавала там все норма. Болей нет