Опоясывающий герпес
5 дней назад кожа покраснела, на следующий день появились пузырьки, начали мазать виферон гелем. Вчера начали прием свечей Виферон. Пузырьки объединяются и лопаются, продолжают новые мелкие появляться. Появились сильные затруднения при мочеиспускании сегодня, не может совсем.
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!!!
Если появились затруднения с мочеиспусканием необходимо обратиться в скорую помощь, так как развивается задержка мочи.
Виферон в таких случаях неэффективен и не имеет доказанной эффективности.
Обычно в таких случаях рекомендуют Ацикловир 800 мг 1 таб 4 раза в сутки 7 дней.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Благодарю за ответ. Подскажите ещё, пожалуйста, местно чем обрабатывать? Виферон тогда прекратим, можно ацикловиром тоже мазать?
Принятый ответ
Да, вы правы! Тонким слоем 4-5 раз в день. Подскажите сегодня вообще не было мочи ??
Спасибо! Пол-часа цедил по капле, чуть-чуть совсем вышло