Длительная заложенность носа, зелёные сопли
Ребёнок начал ходить в сад (2-3 месяца уже), начались проблемы с носом постоянные зелёные сопли, от которых с трудом избавляемся, в крайний раз педиатр прописал синупрет и изофру, стало получше, но все также сохраняются сопли, были у лора (рентген кабинет сломан в данный момент), сказала, что на 90% уверенна, что это аденоиды, прописала полидекс 7 дней, далее дезринит месяц+синупрет 14 дней Почитала отзывы, что в целом полидекс очень плохой препарат, а у дезренит есть конкуренты получше Что посоветуете
Добрый день!
Подскажите ребенка смотрели эндоскопически?
По описанию можно предположить о течении вирусного риноаденоидита
Ребенок не аллергик?
В данной ситуации возможно применение в нос називин по 1 дозе 3 раза в день 5 дн
Далее промывание полости носа морской водой и на чистый носик авамис или дезринит по 1 дозе 2 раза в день.
На счет препаратов данных, они имеют накопительный эффект.
Да, сказала, что отёк есть. Ребёнок не аллергик
Поняла вас, в данной ситуации чтоб снять отечность из полости носоглотки действительно можно принимать данные препараты место в носик, чтоб снять отек и ребеночек лучше дышал)
Здравствуйте
Аденоиды – это лимфоидная ткань, орган иммунной системы у ребёнка, они могут реагировать на вирусную или бактериальную инфекцию и увеличиваться , сами по себе аденоиды – это не причина воспаления
Наиболее вероятно подобные проявления на фоне вирусной инфекции, для большей информативности рекомендовано сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
В подобной ситуации на очном приеме может быть рекомендовано использовать в нос Називин не более 5 дней, затем рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день, затем рекомендовано использовать Назонекс по 1 дозе 1 раз в день - всего месяц
(согласно инструкции)
Если нет аллергии на данные препараты
Для того , чтобы оценить состояние аденоидов - рекомендовано выполнить осмотр носоглотки с помощью эндоскопа на приеме у ЛОР врача
Как думаете почему тогда прописали такие нехорошие препараты как полидекс и дезринит? Ребёнку 3 года, при осмотре она только сказала, что отёк присутствует, на рентген не отправила так как сломан...
Вот хочу приобрести назонекс, подскажите пожалуйста 1-2 недели назад переболел сильно использовали називин 4 дня, сейчас вы пишите про него, можно ли снова использовать не более 5 дней?
И можно ли заменить аквалор на долфин?
Принятый ответ
Дезринит и Назонекс – это препараты на основе одного и того же вещества, но Назонекс является оригинальным препаратом Мометазона
Если был перерыв от 5-7 дней между сосудосуживающими то курс можно повторить
Полидекса - это в целом достаточно агрессивный препарат и назначается по строгом показаниям