Лечение по заключению кт

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в лечении. Заключение получили сегодня, к лору и сурдологу попадём только 12 января. У ребёнка болят уши, мучается. Заранее спасибо

33 года

Здравствуйте. Лавольно серьезные анатомические изменения в наружных слуховых проходях. Видимо будет необходимо оперативное вмешательство.
Также возможно к ребёнка воспалительный процесс в ухе уже давно.
Какое-то гноетечение из уха было за это время? Сейчас кроме боли в ухе что еще есть, что было ранее? Уже чем-то пробовали лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нет, выделений нет. Да, но никто не назначил лечения по воспалению, как его лечить? Нас смотрели 3 лора и все говорили, что у нас серные пробки. Один врач промывал и назначал антураж. У ребёнка температура 38, горло красное,в носу отёк... Ребёнок постоянно плачет, успокоивается после нурофена. Подскажите, как помочь ребенку. Может нужны антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Операции в слуховых проходах с какого делают возраста? Ребёнку год и 10 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Простите.. Назначал анауран

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Если анализы крови, сдавали перед кт, могу прикрепить

Да, давайте посмотрим анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Прикрепила

Тут все не так просто, нужна очная консультация отохирурна, так как операцию проводят в любом возрасте, все зависит от обстановки на местном уровне. Непонятно что за мягкотканные компоненты в ухе, это может быть холестеатома или возможно просто наложения эпидермальные. Что-то можно почистить, а что-то нужно удалять хирургически. То нсть без осмотра сложно сказать о каком-то дальнейшем плане лечения. Сейчас мы должны подобрать препараты которые облегчают ребёнку состояние. Анауран снимал симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Да, но было ещё и обезболивающее нурофен и непонятно что из этого помогло

По приложенному анализу крови вероятнее всего больше данных о наличии вирусной инфекции. Препараты как отипакс пробовали капать? Как долго сохраняется боль в ухе у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нет, отипакс не пробовали... Час плачет пока не подействует нурофен

Так сколько времени вообще болят уши? Ведь те изменения которые мы видим по кт они явно с рождения. Сколько времени даете Нурофен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

5 дней уже болят и то жил мои предположения, кт было на 3 день..ушами начали заниматься в начале декабря... Цепочка была 3 Лора, которые смотрели уши, не видели там ничего кроме пробок серных, потом была тимпанограмма, там показан тип б, лечения не было, потом ксвп сделано, там диагноз тугоухость , затем кт, а плакать и кричать она начала 5 дней назад. Может там и с рождения было, но ребёнок, к сожалению, сказать не может, когда у неё болеть начало..

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

5 дней принимаем нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Возможность очного осмотра Лора только 12 числа...

Сейчас когда у него заболели ушки никто не смотрел получается?. Конечно при развитии острого отита деткам в обязательном порядке назначаются антибиотики даже если изначально была вирусная инфекция.
Анализ крови от двенадцатого числа запятая конечно не показывает настоящую картину на сегодняшний день.
В подобной ситуации можно обратиться хотя бы к педиатру запятая для назначения антибиотика. Такие препараты как анауран или другие подобные с таким же составом я бы не рекомендовала капать в ухо запятая так как нет гарантии что они не могут попасть внутрь среднего уха и дальше и не влиять на слуховой нерв.
Можно Кандибиотик в ухо или отипакс. 1 препарат противовоспалительный с антибактериальным и противогрибковыми эффектами, другой обезболивающий и противовоспалительный.
Из антибиотиков доктор может назначить препарат Амоксиклав или панцеф или зинат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо

Если эффекта не будет, то необходимо обращаться хотя бы в приемный покой, с жалобой на сильную постоянную боли в ухе у ребёнка и постоянной необходимостью в применении Нурофена.

Принятый ответ

Здоровья вам! 🙋💐 С наступающим 🎄

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вас тоже, спасибо за ответы.