Консультация covid-19 /

Какое лечение при прыгающей температуре ? — вопрос №396458

Добрый день .
Сегодня 14 день болеет муж , 9 день болею я и 2 день болен ребёнок .
Муж - температуры нет , кашля нет , обоняние не вернулось , анализы в норме - наблюдаем дальше и пьёт витамины витамин В 2000, витамин С -500, цинк 100, селён 100, акситацин -9 гр
У меня 9 день , обоняние почти все вернулось, кашля нет , чуть заложен нос ещё . Единственная проблема - к вечеру к 19.00 поднимается температура до 37.1-37.4 , потом к ночи до 36,9 и утром потом опять нормальная.
Вчера закончила пить циклоферон , врачи говорят нужно продолжить противовирусную терапию или опять циклофероном по схеме 11.14.17.20.23 или номидесом ..
У меня проблемы с жкт ( давно была язва , рефлюкс, холицестомия), боюсь потом последействий , что выбрать противовирусным ? Принимаю
витамин В 2000, витамин С -500, цинк 100, селён 100, акситацин -9 гр, кардиомагнил 2 раза по 0,75, омез -2 раза в день, офтальмоферон в глаза и нос -3-4 раза в день

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время.
Вам не нужны на данный момент ни антибиотики, ни циклоферон.
Только симптоматическое лечение, обильное питье, продолжит витамин С и Д, увлажнять воздух.
Желательно сдать общие анализы крови, СРБ, Д-димер.
Клиент
Екатерина, анализы прикрепила от 14.01
Невролог, Терапевт
по анализам всё идеально, только симптоматическое лечение
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,вам не нужен сейчас Циклоферон. Только симптоматическое лечение, пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, витамины продолжить принимать . А такая температура может сохраняться ещё длительное время
Терапевт
Здравствуйте,рекомендую сдать анализы:ОАК, ферритин, д-димеры, прокальцитонин, для выяснение степени выраженности процесса и решения вопроса о назначение антибиотиков и антикоагулянтов, по поводу лечения продолжайте в прежнем объеме повышение температуры тела может сохранятся до пары месяцев после перенесённого ковида, лечение только симптоматическое, при повышении температуры выше 38.5 принимайте парацетамол не более 5 таблеток в сутки. Циклоферон вам не нужен, я бы рекомендовал отменить его приём.
Клиент
Николай, анализы прикрепила
Терапевт
Исходя из анализов у вас все отлично, анализы все спокойны, продолжайте приём витаминов, на данный момент лечение только симптамотическое, антибиотики вам не показаны.
Хирург
Здравствуйте!
Нет ничего опасного ни у кого ! Если анализы не сдавали то желательно это сделать и просто контролировать ситуацию по объективным проявлениям (ВЫСОКАЯ, ВЫШЕ 38 ТЕМПЕРАТУРА, ОДЫШКА), в случае их появления, что маловероятно, вызов терапевта на дом!
Повода для тревоги нет, спец. лечение не требуется!
Удачи Вам !
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Необходимости принимать противовирусные уже нет, циклоферон тоже не нужен.
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов
В целом достаточно приёма витаминов, цинк и обильного питья!
Клиент
Анна, прикрепила анализы от 14.01
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Все, хорошо! Достаточно симптоматического лечения
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Для противовирусной терапии уже поздно. Она должна проводиться в первые 5 суток. Циклоферон неэффективен и может быть опасен - в плане развития цитокинового шторма.
Субферильная температура может сохраняться до месяца у пациентов. Главное, что нет скачков выше 38 градусов и падения сатурации. Сейчас все пациенты так болеют.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Сдайте кровь на антитела к короновирусной инфекции, чтобы понимать какая стадия заболевания и есть ли иммунитет.
Антибиотики не требуются.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! анализы у Вас в порядке, показаний к приему кардиомагнила нет, учитывая Ваши проблемы с ЖКТ и то, что Вы принимаете кардиомагнил я рекомендую пропить в течение 2-х недель омез 20 мг 1 р/д вечером.
Противовирусные препараты ВАм не нужны, т.к. они назначаются вбольшей степени для профилактики, а Вы уже болеете. Поэтому они Вам не нужны, Т тела при ковид может сохраняться до 3-6 месяцев, не пугайтесь
Терапевт
Добрый день! Принимаемые препараты относительно витаминов необходимо продолжить. Из противовирусной терапии вы можете добавить виферон в суппозиториях, номидес все же назначается на вирус гриппа, а не коронавирусную инфекцию. Если у вас есть проблемы с желудком будьте осторожны с препаратом цинка, может быть болевой синдром, понаблюдайте за этим.