Повторно температура у ребенка и кашель
Здравствуйте, мы сейчас находимся на Мальдивах, 23.12 у ребенка поднялась температура около 38.5, до этого пары дней был сухой кашель и заложенность носа. Местная врач послушала, выписала сироп от кашля и парацетамол, я чередовала с нурофеном, в пятницу давала парацетамол последний раз утром, сейчас ночью опять поднялась температура. Вчера кашель учился сухой. Подскажите пожалуйста нам завтра лучше улететь в Москву или в столице Мале остаться лечиться? Я так понимаю нужны антибиотики и конечно кровь сдать, но где лучше? Можно лететь в такой ситуации? Конечно хочется дома лечиться, обратные билеты были на 01.01, но мы можем завтра улететь если так будет лучше
Добрый день . Для того , что бы понять есть ли бактериальная инфекция , сдают общий анализ крови , и срб , врач решает после того как послушает легкие , нужно ли проводить рентген .
Так как перелет я так понимаю длинный , то лучше дождаться когда температура не будет повышаться
Почему перелет лучше отложить?
У ребенка температура , при полете меняется давление, а при температуре бывает спазм сосудов , состояние может ухудшится. Так же при взлете и посадке резкие перепады давления в ухе , могут привести к поражению барабанной перепонки , так как есть отек слизистой в носу, и трубе которая соединяет ухо и нос .
На и в целом это опасно для окружающих , так как ребенок может быть заразен
Здравствуйте, рекомендуется сдать общий анализ крови, с реактивный белок, общий анализ мочи, если есть возможность сделать рентген лёгких.
По результатам исследований решать вопрос о лечении и перелёте. Пока температура лучше отложить перелёт.
Почему перелет лучше отложить?
Идёт нагрузка на сердечно-сосудистую систему при повышении температуры во время полёта. Может быть увеличение чсс, аритмии.
Я не знаю какая тут медицина, у меня еще старший ребенок и муж, одобрит ли страховая визит в местную больницу, сегодня выходной и страховая не может получить справку от местного врача, ждём завтра, но хочется домой к нормальным понятным врачам
😭
Понимаю, в таком случае если не получится сдать анализы, нет смысла ждать. Снижайте температуру, с собой жаропонижающее, много воды, и домой лечиться.
Поить много уже сейчас.
Спасибо! Мы прилетим вечером если все ок будет, врача уже не вызвать завтра, получается нам во вторник надо кровь сдать? Или завтра вечером из дома вызвать скорую и в больницу ехать?
Это не долго? Может начать антибиотики пить завтра если получится купить в Мале или вечером в Москве?
Как скоро надо пить антибиотики? Если на 1-2 дня позже на сколько это будет влиять?
Если ребенок будет чувствовать себя плохо, тогда вызвать скорую или самообращением в приёмный покой. Там проведут обследование и осмотр. Сразу назначат антибактериальную терапию, если по анализам будет бактериальная инфекция. Самом лучше пока не принимать антибиоик
Спасибо! А ингаляции какие-то сейчас можно / нужно делать?
Есть пульмикорт и тут в аптеке продали астхалин
Принятый ответ
Если одышки нет, астхалин не нужно. Попробуйте пульмикортом подышать,должно стать легче