28 Нед, твердеет живот

Здравствуйте, у меня бывает такое, что живот локально каменеет и ощущение, будто ребенок выпирает. Никакой болезненности нет, просто ощущаю это затвердение и рукой могу потрогать прям что то торчащее. Что это такое? Прикреплю фото, там видна немного разница

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного опасного в этом нет, Матка - это мышечный орган и может иногда сокращаться, также это может быть связано с шевелением ребёнка, если при этом нет выраженных болей, то всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, матка может сокращаться (твердеть) из-за шевелений малыша, из-за смены положения тела, во время сокращения она как бы "обнимает" ребёнка и поэтому вы можете прощупать выпирающие части тела ребёнка. В этом ничего опасного нет. 💐

Принятый ответ

Добрый день.
Это так себя проявляет маточный тонус. Матка - мышца. Она в норме периодически сокращается, это нормально, этого не стоит пугаться и как - то с этим бороться. Самое главное - не должно быть боли.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данное состояние обусловленно возможностью двигаться плоду , и больше части хорошо выпирают ( голова , попа )
Матка, как мышечный орган, отвечает сокращение.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Возможно, подобные ощущения возникают, когда «выпирает» крупная часть плода, в то время, когда ребеночек шевелится, двигается. Это нормальное состояние.