Тревожное состояние
Здравствуйте! С июня 2020 года я чувствую сильную тревогу и не могу понять, чем она вызвана. Я решилась пойти на приём к неврологу только к ноябрю 2020. Невролог прописал мне курс фенибута (2 упаковки). Он так и не помог. Помимо постоянной тревоги у меня проявляется сильная раздражительность и неприязнь ко всему, включая самых близких мне людей. Это немного пугает. Очень часто обычное состояние сменяется ознобом, в это время температура не поднимается. Постоянно ледяные пальцы ног и рук. Также появилась сильная паранойя. Иногда трудно заснуть. Часто бывают истерики (?) Я не уверена, что я имею ввиду именно это, но в такие моменты у меня усиливается состояние паники и начинаются неконтролируемые слезы. Самое страшное, что в такие моменты, чтобы успокоиться, я начинаю делать себе больно в физическом плане. Я ощущаю сильную вину за себя, хотя мне никогда не давали повода, дабы это произошло. Спасибо за то, что потратили своё время на прочтение моего сообщения!
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.