Тяжелое дыхание у ребенка без других симптомов
Сыну 1,10. Недавно появился редкий кашель только днем, ночью не было и нет сейчас. Температура в норме до сих пор. Активность такая же. Обратились к педиатру, послушали, посмотрели, он кричал во время осмотра, не уверена, что слышно было что-то кроме крика, но педиатр сказал, что все в норме ( горло чистое, хрипов нет). Порекомендовали проветривать чаще и чаще включать увлажнитель, якобы из-за сухости воздуха так. Выполнили. Кашель все еще есть, раз 5 в день + появилось тяжелое дыхание при активности. Если вздыхает глубоко, звучит, как-будто болеет. Стал более капризным, ночной сон более тревожный. Активность не уменьшилась. Подскажите, что делать в таком случае? Впервые сталкиваюсь. Завтра идем на прием к еще одному педиатру, чтобы послушали еще раз. Нужно ли делать снимок ? С чем может быть связано? Что делать ?
Добрый вечер
Нет ли у ребенка заложенности носа, соплей? Активной дентаци?
Определить необходимость выполнения рентгена сможет педиатр на очном приеме и при прослушивании легких . Кашель какой имеет характер- сухой или влажный?
Кашель скорее сухой, нечастый, раз 5 в день максимум. Заложенности, соплей нет. С зубами остались только дальние, но в моменте вроде ничего не лезет
Принятый ответ
В таком случае важно послушаться у педиатра.
При сухом кашле обычно рекомендуют ингаляции с пульмикортом 0,25 мг на 1,0 мл физ раствора