Непроходящий кашель, неподтвержденный синусит

Здравствуйте! В ноябре этого года переболела орви, 4 дня была температура 38.5, потом сухой кашель, затем с мокротой. Прошло 1,5 месяца, а кашель не ушел, отхаркиваюсь желтой слизью по утрам. Пульмонолог поставил неподтвержденный синусит либо же пневмонию. Назначили сдать анализы и сделать снимок носа. Анализы все в норме, хрипов в груди нет, горло не дерет, снимок показал невыраженный синусит. Сегодня начала принимать таблетки «Синупрет», капаю нос «Тизином», а затем через 5 минут промываю «Аквалором». На первичной консультации (до сдачи анализов) пульмонолог также назначил пить «Дезал» по вечерам и «Полиоксидоний». Сейчас возможности пойти к лору нет, буду в отъезде. Подскажите, пожалуйста, что лучше начать принимать, что из лекарств оставить/исключить? Спасибо! Результаты анализов и снимок прикрепляю

Аллергия на шерсть, некоторые фрукты и орехи
22 года

Здравствуйте

По результату анализов крови патологических отклонений не обнаружено.
По рентгену выявили только отек слизистой оболочки.

Кашель в таких случаях возможен на фоне стекания слизи по задней стенке горла из-за воспаления в носоглотке, пазухах носа.

В таких случаях для носа используют сосудосуживающие средства  (тизин) 3 раза в день, через 5-10 минут промывают нос морской водой (Аквалор) и на чистый нос Назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день 14-30 дней с оценкой динамики очно у Лор врача

Обычно такого лечения бывает достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Валерия Александровна, спасибо! Т.е. Синупрет принимать не стоит?

Синупрет обычно используют, когда есть жидкость в пазухах с целью улучшения оттока слизи. В других случаях обычно нет смысла его использовании

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Валерия Александровна, а что можно купить вместо Назонекса и Дезринита? Они отпускаются только по рецепту

Принятый ответ

Их можно приобрести без рецепта (назонекс, дезринит, дитамал, момат рино, риалтрис моно)

Принятый ответ

Здравствуйте
По Рентгену нет признаков наличия патологического содержимого в пазухах носа, в верхнечелюстных пазухах наиболее вероятно отек

На очном приеме в подобной ситуации может быть рекомендовано использовать Тизин 3 Раза в день - не более 5-ти дней , затем рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день, затем рекомендуется использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц (согласно инструкции)
Если нет аллергии на данные препараты