Неправильный диагноз.
Здравствуйте. Я испытываю фактически беспрерывные приступы стенокардии. В данный момент проживаю в горной местности, где большая проблема с медициной, особенно в области кардиологии. Прошла ЭХОКГ и ЭКГ, из чего местные кардиологи вывели диагноз - атеросклероз аорты, недостаточность митрального клапана МИН; расширение правого предсердия, ИБС. Врач сказал что еще коронарный спазм и ревматизм. Назначили уколы Кокорнит, Рибоксин, Риклин, Ибупрофен, кто-то из врачей назначил также Картан и Мильдронат. Прошло 2 недели, а боли в сердце только усилились. Прошли только шумы и ухудшилось общее состояние. Думаю что их диагноз отчасти не соответствует действительности. К сожалению других врачей нет, возможности ограничены. Не доскажите как быть? Спасибо.
Здравствуйте!
Выложите фото ЭХОКГ и ЭКГ
Реклин инъекции и Ибупрофен - нельзя принимать одновременно, это одна и та же группа препаратов: необходимо сделать 5-7 инъекций Реклина, а затем прекратить их и начать прием таб. Ибупрофен.
Картан также нужно принимать только после окончания курса инъекций Кокартита
Милдронат до установления точного диагноза принимать Вам не рекомендую - вероятно от него произошло ухудшение состояния
Здравствуйте Илья, извините, не получается сделать вопрос платным и загрузить фото. Из-за сайта. Отправлю Вам в письменном виде результат ЭХОКГ:
Общая информация Аорт--3,0 ЛП--2,6 КСРЛЖ--2,8 МЖП--0,8 ЗСЛЖ--0,9 ПЖ--1,8 ПСПЖ--0,4 ПП--1,9 ФВ--67% ЛА--1,6 Сист ЛАД--26 мм рт ст Аорта уплотнена , створки - три , не изменена , открытье полное , регур. - НЕТ грод. дов - 4 ММ РТ СТ МК - уплотнены в противофазе РЕГ--МИН . ТК - не уплотнены в противофазе . ЛА -не расширена . Перикард - без особенностей. МПП МЖП -интактны . Зон гипокинеза -нет . Диостолическая функия не нарушена.
Заключение Атеросклероз аорты. Недостаточность митрального клапана МИН.
Спасибо.
А какие цифры артериального давления у Вас в течение дня? Какая частота пульса?