Назначение обследований
Здравствуйте,помогите пожалуйста. Инвалид 2 группы ,остеомиелит височной кости и хрониосепсис,перенесла 8 радикальных операций на ухе,2 операции на м/ж.Дважды переболела ковидом,после него пошло осложнение на сердце.Сейчас состояние резко ухудшается,отдышка,боли в груди,головокружения,тахикардия,даже в состоянии покоя.Посинение ногтей,отеки,анемия на протяжении 6 мес.Сейчас сделали УЗИ сердца.Посмотрите пожалуйста назначения и посоветуйте что делать дальше
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы принимаете все препараты в данных дозировках, которые вам назначены?
Диана, Здравствуйте.Я вчера только всё купила и начала принимать.
Вам назначили хорошее, правильное лечение.
Ваши симптомы связаны с хронической сердечной недостаточностью, за счет уменьшения фракции выброса.
Начните лечение, в течение двух недель должно стать получше.
Если не станет, обратитесь очно к кардиологу.
Диана, каковы прогнозы при таких заболеваниях?Показана ли операция или только лечение?
Операция не показана.
Прогноз достаточно благоприятный, при хорошей приверженности к медикаментозной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте необходим приём назначенных препаратов, лечение назначено адекватное
Гульнара, Какие ещё обследования необходимо пройти?
На данный момент больше ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с вашими обследованиями.
Вам необходимо добавить инспра или эплеренон 50 мг утром
В обед торасемид 5 мг в обед
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз для укрепления мыщцы сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, большое спасибо!
На здоровье, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас очень хорошая терапия подобрана, начните принимать все что вам назначили. Должно стать полегче?
Яна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Одна из причин сердечной недостаточности это анемия. Терапия направлена на коррекцию всех причин, в том числе и этой. Надо начинать лечение.
Игорь, здравствуйте.Причину анемии не нашли. Нашли кальцинаты в лёгких и жидкостные образования в печени .Проверили всё что могли,но не нашли.На тотеме держится около 80-90,потом опять падает до 70
Сидерал форте лучше всасывается , чем тотема . Можно его принимать 1 ра в день.
Игорь, мне предложили плазму покапать
Плазма уровень гемоглобина может не повысить при низком уровне железа.
Игорь, феритин 4
Игорь, Я загрузила ещё 2 анализа
Уровень железа низкий. Можно в инъекциях - феррум лек 2.0 вм 1 раз в день через день № 20. Дополнительно В12 и фолиевую кислоту для улучшения кровообразования.
Игорь, большое спасибо.