Консультация кардиолога /

Назначение обследований — вопрос №1206122

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Инвалид 2 группы ,остеомиелит височной кости и хрониосепсис,перенесла 8 радикальных операций на ухе,2 операции на м/ж.Дважды переболела ковидом,после него пошло осложнение на сердце.Сейчас состояние резко ухудшается,отдышка,боли в груди,головокружения,тахикардия,даже в состоянии покоя.Посинение ногтей,отеки,анемия на протяжении 6 мес.Сейчас сделали УЗИ сердца.Посмотрите пожалуйста назначения и посоветуйте что делать дальше

Возраст: 44

Хронические болезни: Остеомиелит височной кости,хрониосепсис,вторичный иммунодефицит,СД,арахноидит,эпилепсия

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы принимаете все препараты в данных дозировках, которые вам назначены?
Принятый ответ
Клиент
Диана, Здравствуйте.Я вчера только всё купила и начала принимать.

Кардиолог, Терапевт
Вам назначили хорошее, правильное лечение.

Ваши симптомы связаны с хронической сердечной недостаточностью, за счет уменьшения фракции выброса.
Начните лечение, в течение двух недель должно стать получше.
Если не станет, обратитесь очно к кардиологу.
Клиент
Диана, каковы прогнозы при таких заболеваниях?Показана ли операция или только лечение?
Кардиолог, Терапевт
Операция не показана.
Прогноз достаточно благоприятный, при хорошей приверженности к медикаментозной терапии.
Кардиолог
Здравствуйте необходим приём назначенных препаратов, лечение назначено адекватное
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, Какие ещё обследования необходимо пройти?
Кардиолог
На данный момент больше ничего не нужно
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с вашими обследованиями.
Вам необходимо добавить инспра или эплеренон 50 мг утром
В обед торасемид 5 мг в обед
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз для укрепления мыщцы сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, большое спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье, обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте. У вас очень хорошая терапия подобрана, начните принимать все что вам назначили. Должно стать полегче?
Принятый ответ
Клиент
Яна, большое спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Светлана! Одна из причин сердечной недостаточности это анемия. Терапия направлена на коррекцию всех причин, в том числе и этой. Надо начинать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте.Причину анемии не нашли. Нашли кальцинаты в лёгких и жидкостные образования в печени .Проверили всё что могли,но не нашли.На тотеме держится около 80-90,потом опять падает до 70
Терапевт, Кардиолог
Сидерал форте лучше всасывается , чем тотема . Можно его принимать 1 ра в день.
Клиент
Игорь, мне предложили плазму покапать
Терапевт, Кардиолог
Плазма уровень гемоглобина может не повысить при низком уровне железа.
Клиент
Игорь, феритин 4
Клиент
Игорь, Я загрузила ещё 2 анализа
Терапевт, Кардиолог
Уровень железа низкий. Можно в инъекциях - феррум лек 2.0 вм 1 раз в день через день № 20. Дополнительно В12 и фолиевую кислоту для улучшения кровообразования.
Клиент
Игорь, большое спасибо.