Пожалуйста помогите, одно и тоже место сыпет

Здравствуйте, пишу не первый раз , сыпет одно и тоже место с 2,5 месяцев, скоро нам будет годик , чем только не лечила ! Помогите пожалуйста, сейчас так уде на фоне лечения! Никак не пройдёт все перестань помогать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например)

Пациентам рекомендуется использовать ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам 2 раза в сутки), а также эмоленты (крем биодерма атодерм 2-3 раза в сутки )

При отсутствии динамики используйте крем эффезел 2 раза в день 3-4 недели

очищение кожи специальными препаратами, например , очищающее масло биодерма атодерм

обязательное увлажнение воздуха в помещении
принимать ванну желательно не более 5-7 минут в воде комнатной температуры (не горячей)

Хорошего вечера!

Почему одно и тоже место? Вот нигде больше! Только эта щечка правая и только это точка

Вероятно, есть субклиническое глубокое воспаление (которое глазом не видно), оно в глубоких слоях, Элидел как раз проникает туда и устраняет его

Я элиделом пользуюсь с 15 августа

Помогите пожалуйста

Пумафукорт это гормональная мазь?

На фото у нас не артрофия кожи?

По фото высыпания приподняты, атрофии не вижу
Пимафукорт содержит и гормон, и антибиотик, и антимикотик
На лицо нежелательно, также антибиотик и противогрибковый препараты не показаны
Я бы на очном приеме рекомендована оценить динамику от крема комфодерм к 1 раз в день 5 дней тонким слоем

А после?

Как перестану мазать опять же появится

Также на очном приеме стоит рассмотреть такое состояние как линейный лихен.
Распространенное заболевание у детей, причина его появления неизвестна.
Проявляется высыпаниями вдоль линий Блашко
Диагноз обычно устанавливают клинически, если есть сомнения - берут биопсию кожи , однако , учитывая локализацию и возраст ребенка , это нецелесообразно.
Линейный лихен откликается на терапию гормональными средствами , полностью не проходит на фоне лечения ими.
А проходит он самостоятельно даже без лечения спустя несколько лет ( обычно процесс длится около года, но бывают и затяжные случаи).

Мы были у 4 дерматологов и не один из них не говорил такое , ставят атопический дерматит

Это похоже на герпес

?

На герпес не похоже

Подскажите пожалуйста я все равно хочу сдать анализы на герпес так как узнала что ребёнок находился с няней как раз в это время когда начались появлятся эти высыпания , у няньки есть герпес , подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдавать

Ig M на герпес вирус

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию
могу предположить - это контактно-раздражительный дерматит
Причины дерматита разные:
- синтетическая одежда к телу: шарф к лицу на улице
- хим агенты: порошки для стирки ( трение полотенцем)
- ополаскиватель, средства ухода за кожей
- сухость
- слюни
В подобных случаях обычно рекомендуют
- Для уменьшения зуда кожи прием антигистаминного препарата, например, зиртек по возрасту 10 дней
- Наружно с противовоспалительной целью элидел охлажденный 2 раза в день 15 дней
- далее переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- не перегревать.

Почему только одно место постоянно раздражается , везде чисто кроме правой щеки , так уже 9 месяцев

На этот вопрос можно ответить только после очного осмотра

Как к вам попасть на очный осмотр? Мы уже у всех дерматологов были в городе

Мы все живем в разных городах
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр на консилиуме врачей в кож вен диспансере вашего региона
Бывает не сразу удается найти причину обострений
И чаще всего вызывает их то, о чем вы и не подозреваете и на это не думаете

Консилиум? Это что значит?

Это когда много врачей осматривают сразу

Как так сделать?

Приходите в учреждение к начмеду и просите провести такой осмотр
Все решается уже на месте
Я не скажу точно, как это делается у вас

А вы нам какой диагноз ставите?

По фото у нас нет артрофии?

Мы здесь не ставим диагнозы, а пишем свои предположения
Прочитайте пожалуйста мой основной ответ выше
Я все указала
У вас выбухают элементы, атрофии нет

Это похоже на герпес?

По фото и описанию
могу предположить - это контактно-раздражительный дерматит❗️
Причины дерматита разные:
- сухость
- слюни

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита возможно на фоне трения, обветривание, слюнок . При таких высыпаниях обычно рекомендовано ЦИКа пласт крем от ля рош позэ 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Это похоже на герпес?

Нет не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Все это делаю , не помогает

Почему только одно место не выше не ниже только одно место

Вероятно эта область постоянно раздражается
Поэтому так

Что делать? Делаю все что вы писали выше

Пумафукорт это гормон?

Да, гормональный препарат

Подумать в чем причина и исключить

Это похоже на герпес?

Не похоже

Кровь на герпесы

Их много

На все, иначе никак, если хотите сдать

А по фото похоже на герпес?

Нет