Отмена Проджисан
Здравствуйте , скажите пожалуйста , я после двух вагинальных таблеток проджисана , перевала лечение , прошло два три дня и начало мазать . Так должно быть или что-то нужно делать. Насколько это опасно? Собьеться ли теперь цикл ?
Здравствуйте, с какой целью принимаете? По какой схеме?
Наталья Игоревна, с 11 по 25 день цикла , врач назначила у меня миома , и мажет перед месячными дней 5 , просто забыла вовремя использовать таблетку и не продолжила
Можно начать прием препарата с 16 по 25 день цикла, просто возобновите прием
Здравствуйте.
Такие выделения могут быть связаны с овуляцией.
По циклу подходит.
Продолжайте приём по схеме.
Патологии в этом нет
Екатерина Сергеевна, ну да кстати последнее время во время овуляции действительно бывают выделения мажущие. Скажите пожалуйста у меня варикоз , может ли из за приема гормонального начаться тромбоз?
Если их факторов риска только варикозное расширение вен, риск небольшой
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста а для чего назначен Проджисан , для того чтобы остановить рост миомы или из-за мажущих выделений. Просто не пойму есть ли смысл его принимать, тем более что лечение назначено на пол года .
Принятый ответ
На миому Проджисан не влияет.
Рост узла не сдерживает.
Миома это абсолютно доброкачественное образование. Она никогда не озлакачествляется.
За размерами наблюдаем по УЗИ.
Если миома растёт, больших размеров, хирургическое удаление
Здравствуйте, страшного ничего нет, продолжайте приём по назначенной схеме.