Положение грудничка во сне
Ребенку сегодня 3 месяца. Вчера начал пытаться повернуться на бок/перевернуться. Сегодня занимался этим целый день. Старается, поворачивается, кричит и устает в процессе. Проблема в том что перевозбуждается от этого. Еле уложила, час проспал на спине, потом похоже в фазе быстрого сна начал поворачиваться. На спине уложить не удалось, уснул на боку запрокинув голову назад. Ему так нормально спать? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото вариант нормы . Дети могут переворачиваться на живот во сне , ползти если освоили эти навыки
Патологии в этом нет
Чаще всего в три месяца происходит скачок роста , регресс сна , явление временное