Межпозвоночная грыжа L4 L5 + корешковый синдром
Здравствуйте! Было обострение межпозвоночной грыжи, обострения сняли, но начался корешковый синдром, задняя поверхность левой ноги, немеет от бедра до пятки и боль такая, как будто мышцу тянет, спась совсем не могу, невролог прописал Амитриптилин 25 мг по 1 таблетке на ночь, пить их боюсь, так как много бопочных эффектов да и новогодним праздники, как он взаимодействует с алкоголем, что посоветуете?
Здравствуйте
Он не рекомендован к совместному приему с алкоголем.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
Дексаметазон внутримышечные инъекции утром - если нет тенденции к повышению уровня глюкозы
Налгезин форте 550мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимать омез для защиты желудка
Сирдалуд 2-4мг/сут - для расслабления мышц