Амк более 12 дней после 60ти дневного цикла.

На фоне длительной задержки обратилась к врачу, на узи выявили кисту жт, хрогический метроэндометрит, аденомиоз 1-2 ст., подозрение на полип и спаечный процесс. Назначили антибиотики доксициклин (10 дн) и ципролет (7 дн), свечи полижинакс и диклофенак, а также прием дюфастона 30 дней по 2 таб. На 12й день приема дюфастона начались месячные, 3 дня мазня, затем нормальное количество, не обильное, продолжались 10 дней, поднималось давление до 140 на 100 по утрам, пошла еще раз на прием, отменили дюфастон и назначили транексам для остановки амк, пью 2 дня, выделения еще есть но уже мажущие. Далее врач назначила с 15 по 25 день цикла опять пить дюфастон. У меня раньше такой длительной задержки и менструации никогда не было, страшно пить дюфастон опять. Также врач предлагает уколоть 2 укола (1 укол в 28 дней) препарата Золадекс. Я боюсь. У меня ожирение, при росте 158 см вес 105 кг, иногда давление повышается. Правильное ли лечение назначил врач, не делает ли это мне хуже?

Есть маленький узелок на щитовидке, ожирение
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила
По поводу полипа можно рекомендовать выполнить контрольное УЗИ сейчас, после менструации
Если подозрение на полип осталось, его надо удалять. Для этого выполняют ГИСТЕРОРЕЗЕКТОСКОПИЮ.
Если полипа нет, можно принимать ДЮФАСТОН с 16 по 25й день цикла.
Для уточнения причины нарушения менструального цикла сдать анализ крови на гормоны.
ПРОЛАКТИН, ТТГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, АМГ, тестостерон. Кровь на гормоны сдают на 2-4й день менструального цикла.
Дальнейшее лечение можно будет назначить после результатов дополнительного обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставлений информации, после менструации рекомендуют выполнить узи , если полип подтверждается , значит единственно правильным решением будет гистероскопия
Пока инъекции не нудны

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала рекомендуется разобраться с причиной подобного нарушения цикла. В таких ситуациях рекомендуется проведение ультразвукового исследования для оценки состояния эндометрия. Возможно, что подобные выделения связаны с наличием полипа. И в случае его подтверждения рекомендуется проведение гистероскопии и его удаления. Если же полип не подтверждается, то обычно рекомендуется проведение оценки показателей гормонов, а также оценки состояния шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас наблюдаются нарушения менструального цикла, которые могут быть связаны с разными причинами, включая возможный полип эндометрия. Чтобы понять точную причину, нужно сделать контрольное УЗИ после окончания менструации. Если полип подтвердится, его рекомендуется удалить. Это безопасная процедура, которая помогает восстановить нормальный цикл и снизить риск осложнений. Если полип не будет найден, важно будет оценить гормональный фон, так как он тоже влияет на цикл. Для этого сдают анализы крови на пролактин, ТТГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, АМГ и тестостерон.
После получения результатов УЗИ и анализов можно определить причину нарушений и подобрать индивидуальное лечение, безопасное и эффективное для вас. Главное сначала нужно выяснить, есть ли полип и проверить гормоны, а затем корректировать лечение, чтобы восстановить цикл и снизить риски.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется контроль узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла, если полип истинный на ножке то его рекомендуется удалить оперативным путем с помощью гистероскопия.
Из гормонального профиля рекомендуется сдать на 2-5 день цикла ФСГ ЛГ пролактин ттг эстрадиол и тестостерон.