Повышен билирубин
Здравствуйте, уважаемые врачи! Сдали комплекс анализов первичный для определения причин излишнего веса сыну, без назначения врача, 17 лет. Оказались повышены оба билирубина, триглицериды, коэффициент атерогенности и магний. Нужна консультация врача. Что делать дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на генетический анализ на синдром Жильбера.У молодого человека дефицит витамина Д, следует восполнять его.Обратитесь к эндокринологу
Нина, узи сделать всех органов брюшной полости? Или какого то конкретного?
УЗИ делается сразу всех органов брюшной полости.
Нина, спасибо! сделаем
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать узи органов брюшной полости, сдать пцр на синдром Жильбера, сдать кровь на вирусные гепатиты в и с. Соблюдайте диету с ограничением жирной, жареной пищи, фастфуда, полуфабрикатов. Нужно соблюдать диету,так как повышение триглицеридов связано именно с неправильным питанием. Для коррекции уровня витамина д принимайте аквадетрим 7000 ед в сутки 1 месяц, затем 2000 ед 2 месяца
Анна, спасибо большое. Выбираю где узи сделать. По поводу диеты - сделаю все возможное, но как же тяжело втолковать подростку про вред фастфуда. На анализы запишусь в понедельник.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение небольшое, сделайте УЗИ органов брюшной полости, ИФА крови на суммарные антитела к ядерному антигену гепатита В и С, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, генетический анализ на синдром Жильбера.
Павел, спасибо! Все сделаем..
Пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день.
Начните с узи брюшной полости и анализа генетического на жильбера.
Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравчтвуйте! С таким билирубином необходимо сделать ФГДС для исключения патологии желдука...
Здравствуйте! При таком значении бирубина необходмио сделать ФГДС для исключения заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, сделать УЗИ брюшной полости. Коррекция терапии и назначение дополнительных дообследований по треованию после получения резушльтатов обследования. Здоровья Вам и удачи!