Листата мини
Здравствуйте Можно ли принять таблетку листата мини после жирной пищи но в сочетании с бокалом вина или шампанского ? То есть с алкоголем ? Также хотела спросить препарат безвреден для организма ,вызывает ли зависимость ? Можно ли принимать симптоматически тогда когда наедаюсь много жирной пищей ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат орлистат не рекомендуют принимать с жирной пищей, так как возможно возникновение такого побочного эффекта как диарея. В отношении совместного приёма препарата с алкоголем противопоказания не выявлено. В целом препарат не имеет каких либо серьёзных побочных эффектов, в целом безопасен, имеет противопоказания при желчекаменной болезни.
Так этот препарат рекомендуют наоборот принимать с Жирной пищей чтоб она меньше усваивалась ?
А с какой пищей пить препарат ?
С любой пищей, но только наоборот исключить жирную пищу, наоборот не рекомендуют приём с жирной пищей.
Речь про листата мини
Прикрепила скрин к вопросу
Написано пропустить прием если пища не содержит жир значит наоборот надо с жирной пищей
Без разницы, все препараты которые содержат действующее вещество орлистат не рекомендуют принимать совместно с жирной пищей, листата мини содержит действующее вещество орлистат.
А на чем основано действие препарата тогда ?
Не усваивать жир с пищи правильно ?
Плохой жир ?
В инструкции не совсем верная информация, согласно клиническим рекомендациям данный препарат наоборот не рекомендуют принимать с пищей, которая содержит жир, потому что чревато возникновением диареи.
Если я пью роаккутан еще который усваивается с растительными жирами листата не помешает усвоению роаккутан?
Можно ли пить совместно с роаккутан и кок Джесс ?
Данный препарат обладает жиросжигающим эффектом, но при этом достаточно часто при приёме жирной пищи возможна диарея, поэтому имеет такое исключение в данном случае.
Можно ли пить совместно с роаккутаном и кок?
Роаккутан усваивается с растительными жирами
Нет, данные препараты совместимы с листата мини, просто рекомендуют разграничить их по времени.
Небольшое количество жиров допускается.
Для того чтобы минимизировать или убрать такой побочный эффект как диарея, в данном случае возможен приём препарата вместе с какой либо клетчаткой, можно выпить таблетку, потом сразу употребить большую ложку какой либо клетчатки, например есть сибирская или яблочная (какая вам больше подойдёт, их сейчас достаточно много), запить стаканом воды, как правило клетчатка берёт на себя лишний жир и такой неприятный побочный эффект в виде диареи может не возникнуть.
Возможно ли листата мини пить симптоматически при переедании чтобы поддерживать вес после похудения ?
Не вызывает ли препарат зависимости?
А также безвреден ли для организма ?
Да, можно, если будет эффект от кратковременного применения, в целом препарат возможно принимать без прерывания до 4 лет, в целом он безвреден, если хорошо переносится организмом. В целом какой либо зависимости от данного препарата не выявлено.
Эффект от симптоматического приема не будет ?
Зависимости не вызывает ?
Эффекта от однократного приёма как правило не бывает, данный препарат рекомендуют принимать для достижения необходимого эффекта не менее 6 месяцев, лучше по возможности до 1 года.
Зависимости не вызывает, не замечено за данным препаратом.
А скажите какой препарат можно использовать когда уже допустим похудел (добился результата )но хочется его поддерживать,снизить аппетит ,держать в норме Сахар и холестерин
Квинсента?
По тем же праздником чтоб съесть меньше что делать?
Квинсенту рекомендуют только при индексе массы тела выше 30, при нормальной массе тела не рекомендуют данный препарат.
Препарат группы орлистат возможен для поддержания нормальной массы тела; все остальные препараты рекомендуют только с лечебной целью.
А как пить орлистат для поддержания веса ?
Когда уже добьётесь необходимого эффекта, возможно периодически принимать, например в течение каких либо праздников, в данном случае не точно, но возможно сработает периодический приём препарата для поддержания веса.
Так же данный препарат возможно принимать очень длительно, так же и для поддержания нормального веса.
Вот очень длительно для поддержания нормального веса как пить в какой дозе и сколько раз в день?
И во время праздников в какой дозе можно пить и сколько раз в день?
Для поддержания веса каких либо рекомендаций не предусмотрено, но в данном отношении всё достаточно индивидуально, кто то периодически принимает препарат в период каких либо застолий, кому то помогает, кому то нет, но в целом приём препарата рекомендуют каждодневно в дозе 120 мг. 3 р/д в течение 6 - 12 месяцев. Только рекомендуют исключить жирную пищу. При употреблении жирной пищи и приёме препарата возможна диарея. Препарат противопоказан при желчекаменной болезни.
А в период застолий как принимают ?
По 1 таблетке после застолья или как?
Для поддержания нормального веса при отсутствии избытка веса в какой дозе можно принимать на постоянной основе длительно?
В данном случае возможно принимать в день застолья препарат в дозе 120мг. 3 раза в день.
Препарат можно принимать длительно, максимально рекомендуют сроком до 4 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный препарат как раз сделан для того чтобы соблюдать гипожировую диету. Так как препарат нарушает всасывание жиров, то что не всасывается попадает в кишечник, вызывает раздражение и понос. На алкоголь никак не влияет. Если принимать его только с жирной пищей, могут возникать все побочные эффекты.
Квинсента?
Если сахар повышается то квинсенту можно. Но если глюкоза крови в норме то для поддержания препаратов нет. Нужно работать обязательно с психологом для изменения пищевого поведения. Так как все препараты обладают множеством побочных эффектов. Именно поэтому для поддержания и не подходят к сожалению.
Для поддержания нормального веса в период застолий как возможно пить препарат ?
Его к сожалению так не пьют только курсом надолго. Ни один препарат не пьют на период застолье к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный препарат препятствует всасыванию жиров, превыкания не бывает. С бокалом вина, шампанского можно, но если с жирной пищей возможны побочные эффекты, жиры будут выходить напрямую поэтому возможны маслянистые выделения. После жирного можно симптоматические но листата может нарушить всасывание препаратов тоже
Может нарушить всасывание роаккутана и кок ?
Возможно, точно сказать не могу, принимайте с интервалом
В период застолий при нормальном весе для поддержания нормального веса как возможно пить препарат ?
При нормальном весе препарат вообще не показан, а так принимают 3 раза в день во время завтрака, обеда и ужина
Принятый ответ
Добрый день
Листата содержит препарат,который блокирует фермент,расщепляющий жир
То есть,жир поступивший с едой-выходит в неизмененном виде через прямую кишку
С алкоголем можно
Привыкания не вызывает
Можно принимать эпизодически
А скажите пожалуйста по какой дозе принимать эпизодически?
Типа таблетка за праздничным столом ?
Не помешает усвоению КОК и роаккутана?
Как принимать эпизодически ?
Не помешает.Но принимать с интервалом в один два часа.
Согласно инструкции препарат принимается трижды в день
Но он быстро блокирует липазу.
И соответственно можно принимать и разово
Эффект будет тем же
Разово это одна таблетка в период застолья на праздник например ?или в период застолья пить трижды в день ?
Можно разово
Эффект от этого не изменится