На малой половой губе болезненная шишка
Добрый день, на малой половой губе (самом краю, сверху) образовался как прищик под кожей с острым окончанием. болит. у меня три месяца назад удалили матку и один яичник. фото имеется. подскажите что это.
Здравствуйте, Кристина! Приложите фото пожалуйста
Спасибо. Формируетя гнойничок. Он постепенно вскроется. Приложите салфетку с мазью Левомеколь Когда вскроется- подмоетесь теплой водой с мылом для интимной гигиены
Елена, он у меня уже вскакивал, потом ушел, сейчас опять вылез. уже дня четыре как.
Сначала этот пролечить. А потом идти к аллерголоу иммунологу и обследоваться: сахар крови, иммунограма
Здравствуйте. У вас закупоривается выводной проток железы и воспаляется внутри. К сожалению, можно лечить в момент острого воспаления прикладыванием Левомеколя и подмывание ромашкой. Профилактирует же данное состояние хорошая гигиена. Также можно 1-2 раза в неделю мазать кремом овестин или пользоваться капсулами триоженаль
Здравствуйте, ничего опасного нет, закупорилась и воспалилась железа, сейчас достаточно использовать меколь 2-3 раза в сутки, дополнительно можно орошать Мирамистин ом. Когда вскроется образование, сразу наступит облегчение. Вы принимаете гормоны и по какому поводу была операция?
Любовь, гармоны не принимаю, было миома матки 12 недель. на счет гармонов -очень страшно принимать.недавно сдавала на гармоны щитовидной железы все в норме.
Сдайте ФСГ и эстрадиол в плановом порядке, при фсг более 300 необходимо будет начать гормональную терапию, если нет противопоказаний, а местно можно использовать эстровел 2 раза в неделю в виде мази или свечей.
Любовь, сегодня пришли анализы на гармоны, скан во вложении. посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте, пока не видно
Любовь, подгрузила
Ваш яичник не справляется с нагрузкой, ФСГ очень высокий, а эстрогенов очень мало, Вам необходимо назначать гормональную терапию, для этого отлично подойдёт дивигель на кожу ( 1мг или 0,5 мг) ежедневно, обязательно исключить противопоказания.
Здравствуйте! Это закупорилась железа, ничего страшного нет в этом. Прикладывайте на ватном диске мазь Левомеколь 2-3 раза в день. Избегайте переохлаждения
Светлана, сегодня пришли анализы на гармоны, скан во вложении. посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте!
Это закупорка выходного протока железы. Не переживайте, прикладывайте Левомеколь, Левосин наружно на ватном тампоне, можно ванночки с ромашкой, 2-3 раза в день по 10 минут. И все пройдёт. По поводу гормонов - один яичник у Вас остался, и должен взять на себя функцию обоих. Если жалоб у Вам нет, то пока принимать гормоны не нужно
Адэль, в интернете написано, закупорка выходного протока железы безболезненна, а у меня болит при соприкосновении с одеждой и если подмываешься так же ощущается боль
Это при присоединилась инфекция и развился воспалительный процесс. Закупорка без воспаления не болит - это правда.
Адэль, сегодня пришли анализы на гармоны, скан во вложении. посмотрите пожалуйста.
Кристина, повышение ФСГ и снижение эстрадиола говорят о том, что у Вас хирургическая менопауза - яичник не справляется с нагрузкой. Скажите, у Вас есть какие либо жалобы? Вам 41 верно?
Адэль, да мне 41. у меня есть приливы по ночам чаще (раза 4 за ночь), днем раза 2. кожа стала очень сухая. половые органы тоже сухие. и либидо на нуле. одним словом ужас.
Принятый ответ
Кристина, такое состояние прямое показание к гормонотерапии. Я понимаю Ваши страхи, но поймите, что пользы от терапии будет больше, чем рисков. Вы сейчас очень молоды. Отсутствие эстрогенов влияет на костную систему (вызывает остеопороз), на сердечно сосудистую систему.
Поэтому хотя бы какое то время Вам необходимо защитить свой организм.
Из препаратов - можно рекомендовать гели и пластыри, чтобы ничего не пить.
Здравствуйте. Сейчас вылечиться можно,прикладывая тампоны с Левомеколем. Если через пару дней не поможет, то начать антибиотик, например, Амоксиклав.