После операции на глаз, как правильно закапывать? Все ли капли совместимы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , как применять Капли? Нужно ли выжидать между ними какое-то время? Выписка ниже. Латанопрост бабушка не переносит, голова и глаза от них болят. Через сколько после операции показаться врачу необходимо? 1. В оперированный глаз Комбинил 4 раза в день, Апфекто 3 раза в день, Оптинол (мягкое восстановление) 4 раза в день - 1 месяц 2. Таб. Левофлоксацин 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день 3 дня 3. В оба глаза закапать дорзопт 2 разав день, Латанопрост на ночь - постоянно. Контроль ВГД
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Да, капли совместимы, назначаются после оперативного лечения.
В тех случаях, когда прием капель совпадает по времени, рекомендуется делать интервал между препаратами 10 минут. Капли закапывать 1 месяц после операции.
Дорзопт закапывать 2 раза в день постоянно, интервал между закапываниями - 12 часов.
Показаться врачу рекомендуется на 7-10 день после выписки. Обязательно нужно контролировать ВГД, по необходимости заменить Латанапрост на другой препарат.
Скорейшего восстановления!