Боль в руке после забора крови из вены

Сдавала кровь в инвитро. Немного нервничала. Дала левую руку. При заборе крови вставили иглу, пошла кровь в пробирку, но потом перестала идти, медсестра несколько раз пошевелила иголкой, кровь не пошла, она её вытащила, замотала мне руку и взяла кровь уже из другой руки. После взятия крови, правая рука не болит, точнее тоже ощущалась но быстро прошла, а вот левая, из которой не получилось взять кровь, ноет целый день. Причем первые 3-4 часа после забора крови было больно выпрямлять руку, ну неприятно. Потом периодически чувствовала немение кисти, вены на запястье. Но ощущения цикличны - то появляются, то прекращаются. Сейчас прошел уже целый день (сдавала в 9.00, сейчас 18.00), а ощущения дискомфорта сохраняются, но я уже свободно двигаю рукой, без боли. А ноет время от времени. Тупые такие ощущения. Я тревожная, что делать? Это серьезное что-то? Что предпринять? Фото прилагаю.

Пиелонефрит, генитальный герпес (проявляется периодически). Гастрит тоже хронический - и на нервной почве (вспышка 2 года назад) и периодически от жирной еды.
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по Вашим жалобам у Вас вероятнее всего имеется постиньекционный флебит - это не опасное состояние, переживать по этому поводу не стоит. Такое часто бывает
В подобной ситуации рекомендуется:
В эту руку ничего не колоть месяц
Местно троксевазин 2 раза в сутки 2 недели
Поправляйтесь и будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

А как понять что у меня нет осложнений никаких и всё нормально? Это механическое повреждение сосудов или что? Или туда попало что-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Есть ли ограничения по алкоголю?

Это просто повреждение иглой стенки Вены
Вас должно насторожить : отёк этой области, покраснение, постоянная нарастающая боль
Пока моих рекомендаций будет достаточно

По алкоголю ограничений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Отек это как? Увеличится только покраснение само или что? Можете посмотреть фото, там критично?

Фото я видел, у Вас все хорошо
Повода для переживания нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото ничего страшного и серьёзного нет.
Скорее данные жалобы связаны с травматизацией мягких тканей, нервных окончаний. Как правило данные жалобы могут сохраняться 2-3 дня с тенденцией уменьшения.
Местно на область болезненности можно рекомендовать наносить тонким слоем гель индовазин 2 раза в день в течении 3-5 дней.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото: ничего страшного нет. Нет отеков, явных покраснений. Подобные жалобы, могут возникать при формировании гематомы от травматизации стенки вены и при травме кожного нерва в момент пункции иглы
Все эти состояния безобидные и не несут угрозы для жизни, проходят в течении недели (как правило). Для снятия симптомов, в таком случае рекомендуется:
- прием НПВС, например: нимесил 1 п 2 раза в сутки
- местно гели, например: индовазин-гель, траумель - гель 2 раза в сутки
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Визуально я каких-то патологических изменений нет. Всё в пределах нормы (визуально!).
Вероятнее всего, имеет место быть локальное воздействие на нервные окончания, что вполне возможно.
Поводов для переживаний нет 😊
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии ничего страшного нет, внешне изменений нет.
Вероятно боль связана с самой пункцией и травматизацией кожного нерва. В такой ситуации рекомендуется местно на область болезненности гель с НПВС, например Нурофен или Долгит коротким курсом до 7-10 дней.
Здоровья