Дерматит на ноге
Здравствуйте. Недели полторы назад у ребенка появилось красное пятнышко с болячкой на ноге. Сейчас вот такая ситуация. По моему побледнее стала. По паре раз мазали тербинафином, акридермом, эмаланом. Видимых улучшений не заметил. Пока нет возможности к дерматолог сходить, хотелось бы узнать чем лучше мазать.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита, на фоне сухости кожи скорее всего . Наружно можете использовать продолжать крем акридерм дней 7 и затем постоянное использование увлажняющих средств. Ограничить водные процедуры
Здравствуйте. Использовал крем акридерм гк. Его можно?
Да его можно использовать
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить раздражительный контактный дерматит с присоединением вторичной инфекции.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, крем фуцикорт наносить 2 раза в день-7 дней, затем перейти на увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ липобейз),особенно после контакта с водой.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано пимафукорт крем или акридерм гк 2/ р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить тонким слоем акридерм гк 2 раза в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить
Если по соскобу на грибы придет +:
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.
2 вариант, если соскоб -, можно предположить наличие проявление нуммулярного дерматита:
В таком случае обычно рекомендуют:
Причина сухость, трение
Наружно элидел 2-3р в день до полного разрешения
Не ковырять не давить