Ковид и диабет

Здравствуйте, мама уже месяц в больнице. Её стабильный сахар 11-14, на таблетках. В реанимации был до 18, кололи инсулин. При переводе в Палату прыгал, то 16, то 3.9 боялась пить таблетки. Сейчас второй день стабильно 7-8, без таблеток. Но чувствует что для неё это маленький показатель и таблетки боится пить, сильно снижают. По всей этой ситуации прошу совета, что делать? Пить или не пить.

Здравствуйте. Смотря какие таблетки. есть препараты, которые не снижают нормальный сахар, а есть препараты, которые могут вызвать гипогликемию. Что принимает ваша мама обычно? Возможно ей в больнице продолжают делать инсулин? Уточните у лечащего врача.

Здравствуйте. Если без таблеток стабильно 7 - 8 держится значит ей там делают инсулин