Пневмония проходит

Заболела ровно месяц назад,олышкакакпри аллергии 3дня,потом кашель пила амброксол,вит с ,витамины Д,потом стал невыносимой кашель кт показал правосторонюю пневмония,прописали 7 дней-амоксиклав 1000,по ом кровь:сказали бактер,инфекция,и восполение,прописали уколы цетерезин 2 мг 5 дней по тому кашель такой-же сил ныйнонамного реже,и одышка на улице не могу ходить, Вопросы аодышка пройдет? И чем ещё лечиться? Ещеделпла 3раза пульмикорт прописали

Аллегрич,грыжа пищевода
47 лет

Здравствуйте. Обычно в таких случаях рекомендуют ингаляции через небулайзер с раствором Беродуала и натрия хлорида 0,9%, 2 раза в день до 10 дней.
Если кашель и одышка не проходят, тогда назначают для диагностики проведение спирометрии с бронхолитиком.