Таблетки анкзилера

Подскажите, невролог назначил таблетки анкзилера. Сейчас было повышенное давление, выпила капотен, давление снизилось. Можно ли пить очередную таблетку анклизера?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Анкзилера - это транквилизатор. Он не взаимодействует с гипотензивными препаратами, поэтому их совместный приём не запрещен.
Транквилизаторы обычно не рекомендуется сочетать с другими седативными препаратами и алкоголем,т к это усиливает тормозящее действие на центральную нервную систему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Подскажите, а терафлекс сейчас тоже можно выпить?

Терафлекс тоже не противопоказан. Но в целом хондропротекторы не используются в современной медицине, т к не прошли ни одного крупномасштабного исследования по эффективности. Восстановить хрящевую ткань, к сожалению, невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, можете принять анкзилеру, как прописал вам врач очно, противопоказаний в описанном вами случае нет.

Противопоказаний к совместному применению капотена и анкзилеры нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А терафлекс я тоже могу выпить?

Да, конечно

Обычно не рекомендовано принимать препараты из одной группы, со схожим действием. Например два препарата от давления (капотен и моксинидин), транквилизаторы (например анкзилера и атаракс) так как схожие препараты усиливают побочные эффекты друг друга

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, подскажите, а эффект от терафлекса есть при Шейном остеохондрозе, грыжах?

Терафлекс является хондропротектором, по мнению многих экспертов он не является эффективным

Показаний к применению нет, на остеохондроз и грыжи он повлиять не может

Принимать по желанию можно, но маловероятно, что будет эффект

Основной профилактикой возрастных изменений в позвоночнике является лечебная физкультура

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, подскажите, а где можно посмотреть лечебную физкультуру?

Упражнения по лечебной физкультуре можете посмотреть здесь https://t.me/feeziobot

Также можете посмотреть физкультуру в интернете, например упражнения по Шишонову

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

По Щишонину гимнастика для шеи?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Подскажите, скачет давление. Какие таблетки можно пить, чтобы они сочетались с назначенными лекарствами?

Здравствуйте, при скачках давления можно использовать капотен или моксинидин, как «скорую помощь»

Если давление повышено практически постоянно стоит проконсультироваться с кардиологом

Также если на фоне анкзилеры сохраняются скачки давления и тревога, стоит рассмотреть препараты для лечения тревоги, например: сертралин или эсциталопрам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ещё я принимаю цитиколин, но давление все равно повышается до 150. Можно ли начать принимать эналаприл каждый день?

Цитиколин не имеет прямого влияния на давление

Препараты от давления назначает кардиолог, но пока не проконсультировались с ним можете попробовать прием эналаприла, при давление 150 обычно начинают с 2,5 мг, далее следите за давлением и по необходимости можете увеличить до 5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Подскажите, эналаприл можно выпить утром даже когда давление в норме?

Если давление поднимается каждый день в одно время (например к обеду) тогда можно пить эналаприл утром

Если давление поднимается не всегда эналаприл может сильно снизить давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, может тогда бисопролол пить для поддержания давления в норме?

Опять же повторю, подбирает терапию кардиолог, невролог в этом плане менее компетентен

Бисопролол больше влияет на пульс

Если пульс у вас не низкий, можно попробовать прием бисопролола и отследить давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, в таких случаях можно использовать препарат анкзилера(этифоксин), препараты между собой совместимы, межлекарственных взаимодействий между ними не описывают согласно данным литературы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты , которые приведены Вами, совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Значимых Межлекарственных взаимодействий не обнаружено. Между приемом лекарств рекомендуют делать перерыв 1-2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть один ньюанс - оба препарата могут немного снижать давление и вызывать слабость/головокружение, поэтому первый раз лучше принять анкзилер в обычной дозе и не сразу вставать. Если давление уже стабилизировалось и самочувствие нормальное — приём допустим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент