Фемофлор 16
Прошу расшифровать анализ. Нахожусь в протоколе криопереноса. Мой анализ помешает криопереносу. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам мазка выраженный анаэробный дисбиоз.
В подобной ситуации обычно рекомендуется препарат типа трихопола по таблетке 250 мг три раза в день пять дней обоим партнерам, при отсутствии аллергических реакций. Женщине вагинально таблетки клотримазол/капсулы полижинакс шесть дней.
На период лечения соблюдать половой покой. Далее использовать презерватив при любом виде контакта, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса. Эпиген интим спрей после контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данный протокол говорит в пользу дисбиоза
При переносе , может не состояться имплантация
Поэтому рекомендуют лечение - клиндамицин пролонг 6 дней во влагалище ( половая жизнь запрещена )
По окончанию лечения - пробиотик внутрь 1 месяц , для восстановления флоры кишечника и влагалища
Добрый вечер. На клиндамицин аллергия
Клион Д во влагалище 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам мазка снижение лактобактерий, так же преобладание условно-патогенной флоры, которая может быть в норме. Лечение показано в случае если есть жалобы, чаще всего, это зуд, жжение, неприятный запах. Есть ли такие жалобы?
Ощущаю сухость и не сильный запах
В таком случае рекомендуется лечение, чаще всего это таблетки метронидазол по 500 мг *2 раза в день в течение 5 дней, вагинально крем клиндацин б пролонг или свечи гайномакс плюс по 1 свече *2 раза в день в течение 3 дней вагинально..учитывая снижение лактофлоры , рекомендуется дуожиналь или вагилак про леди перорально , либо если сухость после лечения свечами вагинальными не пройдет, то рекомендуется свечи Мойстана или триофемин , которые дают эффект увлажнения и содержат лактобактерии, то есть нормальную флору влагалища
Я сейчас в криопротоколе, это можно при нем ?
Вам уже подсадили эмбрионы?
Если произведена подсадка эмбрионов, то тогда свечи депантол , как для санации влагалища или вагинальные таблетки флуомизин,которые разрешены при беременности именно в первом триместре беременности
Нет еще, мы растим эндометрий
Пока на стадии наращивания эндометрия можно это лечение
Спасибо
На клиндацин аллергия
Раз на клиндацин аллергия, можно использовать вагинальные таблетки флуомизин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Выявленные микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре влагалища, то есть присутствуют в норме, и при отсутствии жалоб не нуждаются в лечении. Но если жалобы есть (на жжение, зуд, неприятный запах), обычно, назначают лечение:
1. «Клиндацин б пролонг» 6 дней на ночь 1 аппликатор интравагинально
2. Затем после окончания лечения можно пропить капсулы
«Дуожиналь» или Вагилак
перорально 2 недели для восстановления микрофлоры влагалища.
Все препараты можно применять только в отсутствии аллергических реакций, а так же противопоказаний, согласно инструкции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации учитывая такие изменения в анализах подозревают бактериальный вагиноз — нарушение микрофлоры, когда некоторых (анаэробных) условных патогенов становится больше, чем лактобактерий и они и вызывают подобные симптомы.
Уреаплазмы же обычно повышаются в титре «параллельно» процессу и чаще всего отдельного лечения не требуют (их становится меньше после основного лечения бактериального вагиноза).
Обычно в подобном случае используют местную терапию или препаратами метронидазола или клиндамицина. Но в случае, когда бак.вагиноз ассоциирован именно с атопобиумом (бактерией в конце списка анаэробов), предпочтение следует отдавать именно клиндамицину.
Например, клиндамицин суппозитории вагинальные 100 мг (Далацин) по 1 свече во влагалище на ночь — 6 дней, либо Клиндацин Б пролонг крем по 1 аппликатору во влагалище на ночь - 6 дней.
Для того, чтобы попытаться восстановить лактобактерии во влагалище после лечения, могут использоваться препараты с лактобактериями, например, капсулы Лактожиналь по 1 шт утром и вечером вагинально - 7 дней, либо по 1 капсуле во влагалище на ночь - 14 дней. Но, строго говоря, этот этап не обязателен и очень обсуждаем на сегодняшний день: большая часть женщин спокойно излечиваются и без него.
Да, бактериальный вагиноз, даже бессимптомный, может быть фактором риска неудач и осложнений при внутриматочных манипуляциях, потому обычно его рекомендуют сначала пролечить.