Фемофлор 16

Прошу расшифровать анализ. Нахожусь в протоколе криопереноса. Мой анализ помешает криопереносу. Что делать?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам мазка выраженный анаэробный дисбиоз.
В подобной ситуации обычно рекомендуется препарат типа трихопола по таблетке 250 мг три раза в день пять дней обоим партнерам, при отсутствии аллергических реакций. Женщине вагинально таблетки клотримазол/капсулы полижинакс шесть дней.
На период лечения соблюдать половой покой. Далее использовать презерватив при любом виде контакта, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса. Эпиген интим спрей после контакта.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данный протокол говорит в пользу дисбиоза
При переносе , может не состояться имплантация
Поэтому рекомендуют лечение - клиндамицин пролонг 6 дней во влагалище ( половая жизнь запрещена )
По окончанию лечения - пробиотик внутрь 1 месяц , для восстановления флоры кишечника и влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. На клиндамицин аллергия

Клион Д во влагалище 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам мазка снижение лактобактерий, так же преобладание условно-патогенной флоры, которая может быть в норме. Лечение показано в случае если есть жалобы, чаще всего, это зуд, жжение, неприятный запах. Есть ли такие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ощущаю сухость и не сильный запах

В таком случае рекомендуется лечение, чаще всего это таблетки метронидазол по 500 мг *2 раза в день в течение 5 дней, вагинально крем клиндацин б пролонг или свечи гайномакс плюс по 1 свече *2 раза в день в течение 3 дней вагинально..учитывая снижение лактофлоры , рекомендуется дуожиналь или вагилак про леди перорально , либо если сухость после лечения свечами вагинальными не пройдет, то рекомендуется свечи Мойстана или триофемин , которые дают эффект увлажнения и содержат лактобактерии, то есть нормальную флору влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сейчас в криопротоколе, это можно при нем ?

Вам уже подсадили эмбрионы?

Если произведена подсадка эмбрионов, то тогда свечи депантол , как для санации влагалища или вагинальные таблетки флуомизин,которые разрешены при беременности именно в первом триместре беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет еще, мы растим эндометрий

Пока на стадии наращивания эндометрия можно это лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На клиндацин аллергия

Раз на клиндацин аллергия, можно использовать вагинальные таблетки флуомизин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выявленные микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре влагалища, то есть присутствуют в норме, и при отсутствии жалоб не нуждаются в лечении. Но если жалобы есть (на жжение, зуд, неприятный запах), обычно, назначают лечение:

1. «Клиндацин б пролонг» 6 дней на ночь 1 аппликатор интравагинально

2. Затем после окончания лечения можно пропить капсулы
«Дуожиналь» или Вагилак
перорально 2 недели для восстановления микрофлоры влагалища.
Все препараты можно применять только в отсутствии аллергических реакций, а так же противопоказаний, согласно инструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В такой ситуации учитывая такие изменения в анализах подозревают бактериальный вагиноз — нарушение микрофлоры, когда некоторых (анаэробных) условных патогенов становится больше, чем лактобактерий и они и вызывают подобные симптомы.
Уреаплазмы же обычно повышаются в титре «параллельно» процессу и чаще всего отдельного лечения не требуют (их становится меньше после основного лечения бактериального вагиноза).
Обычно в подобном случае используют местную терапию или препаратами метронидазола или клиндамицина. Но в случае, когда бак.вагиноз ассоциирован именно с атопобиумом (бактерией в конце списка анаэробов), предпочтение следует отдавать именно клиндамицину.
Например, клиндамицин суппозитории вагинальные 100 мг (Далацин) по 1 свече во влагалище на ночь — 6 дней, либо Клиндацин Б пролонг крем по 1 аппликатору во влагалище на ночь - 6 дней.
Для того, чтобы попытаться восстановить лактобактерии во влагалище после лечения, могут использоваться препараты с лактобактериями, например, капсулы Лактожиналь по 1 шт утром и вечером вагинально - 7 дней, либо по 1 капсуле во влагалище на ночь - 14 дней. Но, строго говоря, этот этап не обязателен и очень обсуждаем на сегодняшний день: большая часть женщин спокойно излечиваются и без него.
Да, бактериальный вагиноз, даже бессимптомный, может быть фактором риска неудач и осложнений при внутриматочных манипуляциях, потому обычно его рекомендуют сначала пролечить.