Заболела мама новорожденного
Подскажите пожалуйста Новорожденному 26 дней У мамы высокая температура, боль а горле и простуда на губах Ребенок на ИВ Как можно обезопасить ребенка, чтобы он не заболел ? Можно ли в таком возрасте для профилактики покапать капли гриппеферон ?
Принятый ответ
Здравствуйте, профилактики вирусной инфекции не существует.
В таких случаях рекомендуется , вит д3 по 500 ме ежедневно по 1 к, вигантол или аквадетрим, проветривать и увлажнять помещение, соблюдения гигиены, допаивать ребенка водой 30 мл на кг веса.
Грипферон, не обладает доказательной базой, что работает, многим экспертами ставится под сомнения в своей работе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, гриппферон не имеет доказанной эффективностью, по последним исследованиям и мнению многих специалистов, поэтому его использование в таких случаях сомнительно.
К сожалению, эффективных методов профилактики не существует, в таких случаях обычно рекомендуют проветривать помещение, мыть руки перед контактом с малышом, по возможности контактировать с ребёнком в маске.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стопроцентных методов профилактики вирусных инфекций, к сожалению, нет.
В подобных случаях обычно гриппферон не рекомендуют, в подобных случаях обычно рекомендуют профилактические прием витамина Д, регулярное проветривание помещений, влажную уборку, соблюдение гигиены перед контактом с ребёнком, носить маску и не целовать ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Специфической профилактики в таких случаях нет.
В подобных случаях рекомендуют:
Очищайте ежедневно утром и вечером носик (чистая, увлажненная слизистая это защита от инфекций)
При контакте с больными одевать маску. Маску меняем каждые 2 часа
Проветривать помещение
Поддерживать влажность в помещении 40-60%
Чаще мыть руки
Ежедневная влажная уборка
Температура в квартире 21-22
Ребёнка не целовать
Противовирусные в таких случаях не считается наиболее предпочтительным для достижения нужного эффекта (гриппферон и подобные)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Таких обычно рекомендуют часто оп проветривание помещения, влажная уборка, исключить близкий контакт мамы с ребёнком,не целовать
Большинство международных исследований не подтвердили значимой эффективности подобных иммуномодуляторов для профилактики и лечения ОРВИ у детей.
А также безопасность данных средств ставится под сомнение, иммунная система детского организма находится в процессе формирования, поэтому вмешиваться в её процессы дополнительными средствами, не рекомендуется, так как неизвестно как данные препараты под действуют в дальнейшем в целом на организм