Ячмень на глазу . Нижнее веко
Ячмень не вышел. Уже дней 5. Просто красное, отека нет, и желтое внутри.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.
Уточните еще, пожалуйста, применяли ли какое-то лечение?
Ничего не делала
Фото прогрузились, посмотрела.
Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века(из-за закупорки сальной железы). Самыми частыми причинами данного состояния являются - снижение общего иммунитета, переохлаждение, сгущение секрета в протоках желез.
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные капли(комбинация дексаметазон + антибиотик) Тобрадекс или Комбинил закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7-10 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 2 раза в день(утром и вечером), чередуя с глазной гидрокортизоновой мазью 0,5% так же за нижнее веко(днем и на ночь) 7-10 дней.
Из общих рекомендаций: стараться не переохлаждаться(прогулки при сильном ветре и в холодную погоду) и не перегреваться(посещение саун, бани, горячая ванная), так же лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы
Спасибо)
Принятый ответ
Пожалуйста, была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика закупорки сальной железы в толще века
В таком случае обычно назначается
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь гидрокортизоновая 0.5 % за нижнее веко утром
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко на ночь
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от симптоматики