Сменила стимулотон на золофт, стало плохо
Принимала 200 мг стимулотона. Он исчез из аптек. Перешла на 200 мг золофта в один день. 1,5 месяца приема чувствую себя отвратительно. Каждодневные головные боли, головокружение, тошнота, сильная сонливость. Накатывает дурнота, темнеет в глазах... пропал аппетит. Неужели препараты с одним и тем же действующим веществом так по-разному влияют на организм. Что мне делать, посоветуйте. Хочу вернуться к стимулотону, он опять появился.
Здравствуйте!
Возможно это реакция на какой-то компонент препарата , ведь реакции на препарат всегда индивидуальные. Если вы лучше переносили прием стимулотона, то в подобных случаях рекомендуется переход на данный дженерик, в эквивалетной дозировке 200 мг.
Анжела Вильевна, спасибо за ответ. Я так и сделаю. А в Вашей практике были подобные случаи, когда оригинальный препарат хуже переносится, чем джененерики? Мой врач, считает, что моё состояние ни от золофта, что такого просто не может быть.
Принятый ответ
Почему же , такое возможно , сейчас многие стали жаловаться на золофт
Здравствуйте. Хоть препараты с одним действующим веществом, но разные производители, разная степень очистки и прочие моменты влияют на биодоступность и воспреимчивость к препарату. Иногда такое бывает, что организм реагирует индивидуально на смену препарата. В подобной ситуации рекомендуют возврат к приему стимулотона, если он переносится без побочных эффектов.
Здравствуйте,к сожалению такое бывает,у всех индивидуальная реакция организма,если у вас был хороший терапевтический эффект на стимулотоне и вы можете его купить,переходите обратно в той же эквивалентной дозировке,смысла себя мучить нет.
Здравствуйте, Нелли.
К сожалению, бывает индивидуальная реакция организма на определенные компоненты препарата.
Если у Вас есть стимулотон в наличии, то Вы можете точно также перейти на него одним днём на 200 мг