Рвота младенец 11 мес в путешествии

Рвать начало каждые 5-10 минут что делать? Питание было не очень качественное давали курицу которую ели сами. Гв продолжать? Что дать? Мы в дубае

Здравствуйте!

По описанию можно предположить кишечную инфекцию.

В таких случаях рекомендуют: пробиотик Бак-сет если будет диарея , обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов. ГВ рекомендуют оставлять.

При появлении красных флагов: отказ от воды, слабость, боль в животе, ребенок не мочится, сухость кожи, рекомендуют неотложное обращение к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А сорбент?

Принятый ответ

Сорбенты назначают при жидком стуле для закрепления, в таких случаях его не назначают

Добрый вечер.
По описанию не исключается кишечная инфекция.
В таком случае чаще прикладывают к груди, дают больше питья , не допускают признаков обезвоживания
Используют сорбенты по типу полисорба в течение дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

При гв ее сразу вырывает сейчас спит лечение в дубае дорогое нужно ли поехать в приемное или пусть спит?

Принятый ответ

Отпаивайте тогда водичкой. Если вода не будет усваиваться ,то показана госпитализации

Добрый вечер. Уточните, рвота у ребёнка или у Вас? Обязательно нужно восполнить потери электролитов, с этой целью можно использовать адиарин регидро. Также показано соблюдение диеты с исключением овощей и фруктов, ограничением молочных продуктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

У ребенка

Принятый ответ

Тогда ГВ однозначно продолжаем, в этих случаях показано частое прикладывание к груди, кормим часто, понемногу, сразу поле рвоты стоит сделать паузу в приёме жидкости и кормлении хотя бы 10 минут

Здравствуйте, по представленным данным можно предположить течение кишечной инфекции. Рекомендовано: соблюдать диете, без молочную, с исключением сырых овощей и фруктов.
Продолжать гв необходимо. Важно отпаивать солевыми растворами адиарин регидро или же регидрон био по глоточку или чайной ложке каждые 5 минут в течении 2 часов, пока продолжается рвота отпаиваем, всю жидкость пить глоточками, понемногому чтобы не провоцировать рефлекторную рвоту. Сорбенты ( энтеросгель или полисорб, так же по чуть чуть пить ее), при повышении температуры тела нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15мг/кг. Важно следить чтобы ребенок мочился. Если кожа очень сухая, ребенок отказывается от воды, при этом не мочится и очень слабый нужно вызывать скорую и ложиться с стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

От гв ее рвет фонтаном малыми порциями не даю так как она уснула. Ригидрона нет полисорба тоже и купить не где в дубае лечение дорого, нужно ли к врачам или пока наблюдаем отпаивать ли ночью будить?

Отпаивать необходимо именно солевыми растворами, это главное лечение при проявлении кишечной инфекции. Обычной воды тут недостаточно

Мочится регулярно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Подгузник был мокрый и с калом, но началось это 1,5 часа сейчас рвота фонтаном 5-10 минут регулярная сейчас спит. Всю воду вырвало солевого раствора нет. Сейчас спит и не мочится. Хотим в больницу но пока не трагаем так как спит. Тут еще ничего не продают, будем искать. Мы еще и без страховки 🤦

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ночью нужно ее трогать отпаивать и прочее?

Принятый ответ

Поняла, в таком случае стараемся воду обычную предлагать. Налью если спит можно не будить на отпаивание

Добрый день

По описанной симптоматике возможно предположить функциональное нарушение на фоне питания или начало течения кишечной инфекции

Обычно рекомендуют симптоматическую терапию, самое главное это отпаивать ребёнка, чтобы правильно поддерживать водный баланс и не было обезвоживания

В таких случаях рекомендуют давать жидкость дробно, понемного, но часто, буквально по глотку, но каждые 5-10 минут.
Большой обьем жидкости сразу вызовет повтор рвоты.

Желательно отпаивать готовыми солевыми растворами - регидрон стандарт, адиарин, либо вода

После рвоты выдерживаем 20-30 минут, только потом предлагаем воду

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

От гв ее рвет фонтаном малыми порциями не даю так как она уснула. Ригидрона нет в дубае лечение дорого, нужно ли к врачам или пока наблюдаем отпаивать ли ночью будить?

Принятый ответ

Если спит, то не нужно будить, если просыпается предлагать пить воду