Шишка на запястье, это может быть раком костей?

Здравствуйте! С наступающим вас! Я панику навела. У меня уже давно есть шишка на запястье сверху. На ощупь твердая как кость, гладкая. В октябре 2023 ходила в ревматологу и делали рентген, ничего не нашли. Так вот, это может быть рак кости? Ведь за такое время наверное уже все было плохо? Уже задавала вопрос, врач сказал это гигрома. Но гигрома же более мягкая, а это как кость прямо. Просто переживаю Иногда болит, иногда проходит. Фото прилагаю

33 года

Здравствуйте, рак это наврятли, не похоже, для диагностики лучше сделать МРТ.

Благодарю вас, но я еще больше стала переживать

Принятый ответ

Не вижу поводов для беспокойства, все будет хорошо, шишка не опасна.

Принятый ответ

Здравствуйте. На основании данных фото , действительно похоже на гигрому. Чаще всего это киста, наполненная желеобразной жидкостью, которая может быть как мягкой, так и очень плотной, если долго сущствует или сжимает ткани.
гигрома неивсегда бывает мягкой, со временем она может стать плотной,твердой. На рак кости, не похоже, т.к.нет характерных для нее данных. В таких случаях целесообразно выполнить Узи или более информативный метод диагностики Мрт, онипокажут структуру образования (киста, солидное, костное) и помогут отличить гигрому от других новообразований. Причин для беспокойства не вижу, но правильный диагноз, всегда стоит знать . Всего самого наилучшего Вам !

Здравствуйте. Посмотрел все фото и описание рентгенолога . Считаю на гигрому мало похожа. Все таки далековато расположена от лучезапястного сустава. Скорее всего это ганглий - подкапсульная киста одного из сухожилий разгибателя пальца. Положите кисть ладонью на стол, указательный палец другой кисти положите на это образование. По очереди разгибайте пальцы кисти лежащей на столе. Как только дойдете до пальца на сухожилии которого это ганглий, то под указательным пальцем другой руки положенной на это образование вы почувствуете шевеление. Вы будете точно знать на каком пальце его сухожилия разгибателя находится это образование. точнее об этом скажет УЗИ или МРТ. Онкология в данном случае исключена.

Благодарю вас
То есть на онкологию это не похоже?
Ведь за столько времени в таком случае, было бы уже все плохо, верно?

Принятый ответ

Верно. Забудьте про онкологию Оптимально сделайте МРТ и сходите на консультацию оптимально к хирургу клиники хирургии кисти или к микрохирургу отделения микрохирургии при крупных больницах и вам все расскажут о тактике лечения. И не забивайте голову страшилками.

Благодарю вас!❤️