Можно ли при дисплазии разово употребить алкоголь?
Недавно поставили диагноз умеренной дисплазии, лечение будет после нового года, хотелось бы в праздник выпить пару бокалов шампанского, но начитавшись в интернете рекомендаций боюсь. Хотелось бы узнать мнение специалиста
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
Если речь о дисплазии шейки матки, употребление алкоголя не запрещено. Если в текущей ситуации вы не применяете внутрь каких-то серьезных гепатотоксичных препаратов — режим питания и праздников обычный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Излишества не приветствуются, но пару бокалов шампанского употребить можно, если никакие препараты не были назначены. Если же принимаются препараты, то их приём совместный с алкоголем нежелателен
Принятый ответ
Здравствуйте! Если на данный момент вы не принимаете лекарства, то да, конечно, пару бокалов выпить можно. На состояние дисплазии это никак не повлияет и не усугубит ситуацию, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прием алкоголя однократный (то есть не ежедневный, а разово, «праздничный») совершенно никак не влияет на дисплазию, не ускоряет ее прогрессирование и не противопоказан по «гинекологическим» соображениям совершенно, можете за это не переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте . При дисплазии умеренной от пару бокалов шампанского ничего страшного не будет , и никаких последствий не будет
Не переживайте
Алкоголь при дисплазии умеренной степени не противопоказано