Содрала папиллому на соске
Здравствуйте!Я вчера ,когда принимала душу ,решили убрать волоски вокруг ореола и сегодня утром проснулась и увидела,что на ореоле нет папилломы,осталось только пигментное пятно на этом месте ,чуть темнее кожи,никакой крови ,я не видела и ничего на месте не осталось и на пижаме тоже,маммолог мне говорил его удалить,папиллома была черного цвета и немного висячая,я конечно не уверена,что бритвой ,может она отвалилась…Подскажите пожалуйста,я обработала сегодня хлоргексидином и помазала левомеколем,как скоро мне надо обратиться ко врачу,все-таки Новый год сегодня и дальше праздники ,вообще нужно ли идти ко врачу или к какому лучше маммологу или дерматологу?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию это возможно скорее всего бы травмированная папиллома
. Ничего страшного нет: да можете это место обрабатывать хлоргексидином. Мочалкой не растирать .
Елена Владимировна, я вот несколько помню ее,она всегда была такого цвета,я пыталась сфоткать место где осталось,но камера не передает…А еще подскажите нужно ли посетить врача и как срочно вообще ?
Если на этом месте ничего не беспокоит, то необязательно. При необходимости
Елена Владимировна, поняла, спасибо )
На здоровье!
Елена Владимировна, с наступающим вас!
Спасибо! И вас !
Елена Владимировна, еще раз добрый вечер!Я попыталась приложить фотку и я присмотрелась там не просто пигментное пятно,а я так выпуклость такая как и была ,просто светлая и полупрозрачная,это тоже норма?
Здравствуйте, похоже на гипопигментацию кожи, ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом, вероятно было травмированное образование , по типу папилломы
Опасного в этом нет
В подобном случае обычно может быть Реокмендовано обрабатывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем левомеколь 2 раза в день 5 дней
Не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Зилия Галимовна, здравствуйте!Поняла, спасибо большое,а подскажите травмированное оно ,потому что папилломы темная?
Да , на фоне тоавматизации могут темнеть , опасного нет
Зилия Галимовна, спасибо за ответ!Еще раз здравствуйте!С Новым годом!Я прошу прощения за беспокойство,но я если честно вчера с праздником совсем забыла про свою проблему с папилломой, я вообще ношу крестик по вере и есть одеваю другое украшения на шею ,у меня есть привычка крестик убирать в лифчик и я так и уснула с ним вчера,надеюсь он там ничего не натер,я вроде посмотрела ничего не изменилось как-будто как вчера и было,надеюсь это ничего, новое фото приложу
Ознакомилась , опасного не вижу , также продолжайте рекомендации
С Новым годом 🎄
Зилия Галимовна, благодарю,с Новым годом!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило в таких случаях рекомендуется дождаться заживления и восстановления кожи в этом месте.
Можно использовать раствор водного хлоргексидина 2-3 раза в день 3-5 дней, чтобы избежать воспаления.
Затем уже в удобное для вас время вы можете показать это место врачу. Врач проведёт дерматоскопию.
Валерия Валерьевна, здравствуйте !Спасибо,дерматоскопия,на всякий случай или просто так положено?С наступающим!)
Дерматоскопия позволяет детально под увеличением осмотреть это место. Это дополнительный метод исследования, т.к не все видно глазом
Валерия Валерьевна, поняла, спасибо с наступающим!☺️❤️
Валерия Валерьевна, еще раз добрый вечер!Я попыталась приложить фотку и я присмотрелась там не просто пигментное пятно,а я так выпуклость такая как и была ,просто светлая и полупрозрачная
Возможно была мягкая фиброма или себорейная кератома. Ничего плохого не вижу, выпуклость могла остаться, ничего страшного
Валерия Валерьевна, поняла спасибо,но на всякий можно показаться дерматологу или нужно?И вот говорят не натирать ,а если у меня все равно поверх одежда или бюстгальтер,может мне заклеить это место?
Валерия Валерьевна, я если честно вчера с праздником совсем забыла про свою проблему с папилломой, я вообще ношу крестик по вере и если одеваю другое украшения на шею ,у меня есть привычка крестик убирать в лифчик и именно с той стороны,я так и уснула с ним вчера,надеюсь он там ничего не натер,я вроде посмотрела ничего не изменилось как-будто как вчера и было,надеюсь это ничего, новое фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бывает, что на фоне травматизации папилломы сами отпадают, если было нарушено кровоснабжение, в этом ничего страшного нет.
Срочности в приеме нет, можете в плановом порядке пойти к врачу, чтобы посмотрели через дерматоскоп.
На данный момент можете наносить гиоксизон мазь 2 р/д 5-7 дней
Фирдовса Адамовна, здравствуйте!Спасибо)
Пожалуйста
Рада была помочь
Фирдовса Адамовна, еще раз добрый вечер!Я попыталась приложить фотку и я присмотрелась там не просто пигментное пятно,а я так выпуклость такая как и была ,просто светлая и полупрозрачная,это тоже нормально?
Добрый!
Фотографию посмотрела, вижу очаг гипопигментации, внешне опасений не вызывает, поэтому не переживайте
Фирдовса Адамовна, спасибо большое ☺️
Пожалуйста🤗
Фирдовса Адамовна, здравствуйте!С Новым годом!Я прошу прощения за беспокойство,но я если честно вчера с праздником совсем забыла про свою проблему с папилломой, я вообще ношу крестик по вере и есть одеваю другое украшения на шею ,у меня есть привычка крестик убирать в лифчик и я так и уснула с ним вчера,надеюсь он там ничего не натер,я вроде посмотрела ничего не изменилось как-будто как вчера и было,надеюсь это ничего, новое фото приложу
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, здравствуйте!Фотографию к сожалению в хорошем качестве сделать невозможно,там просто пигментное пятно
Оксана Александровна, я посмотрела внимательнее и сфоткала и там как-будто вместо черной выпуклости осталась светлая почти прозрачная
Дарья здравствуйте.
Не переживайте.
Внешне всё спокойно
Оксана Александровна, поняла, спасибо большое,с Наступающим!)
Оксана Александровна, еще раз здравствуйте!С Новым годом!Я прошу прощения за беспокойство,но я если честно вчера с праздником совсем забыла про свою проблему с папилломой, я вообще ношу крестик по вере и есть одеваю другое украшения на шею ,у меня есть привычка крестик убирать в лифчик и я так и уснула с ним вчера,надеюсь он там ничего не натер,я вроде посмотрела ничего не изменилось как-будто как вчера и было,надеюсь это ничего, новое фото приложу
Доброй ночи.
С новым годом Вас.
Не переживайте.
Он конечно немного мог дать раздражение, но не критично
Оксана Александровна, здравствуйте!Поняла, спасибо ☺️
Оксана Александровна, а в целом одежда вызывает же трение ,может мне заклеивать или это не так нужно?
Здравствуйте.
Клеить не надо.
Одежда может натерать
Здравствуйте!
По фото на коже ничего подозрительного не видно.
Думаю, что повода для беспокойства нет. Не переживайте!
Можно использовать наружно раствор Хлоргексидин 2 раза в день, несколько дней ещё.
Одежда, нижнее бельё из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Игорь Владимирович, здравствуйте!Спасибо большое,я еще хотела уточнить мне врач про это не говорил,но у меня также около ореола есть темная выпуклость,фото приложила,это тоже самое может быть или родинка?