Результаты анализа

Подскажите пожалуйста по результатам анализа, Какое лечение ожидать, и вообще к чему готовится

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Виден 3 генотип вируса гепатита С.
Для уточнения в таких случаях дополнительно делают
Клинический анализ крови
АЛТ АСТ
Генотип вируса
УЗИ органов брюшной полости
Фиброскан.
После кпк правило спокойно лечат и вылечивают гепатит С

Принятый ответ

Здравствуйте!
При 3 генотипе обычно принимают софосбувир+велпатасвир.
Но длительность лечения при данном генотипе зависит от степени фиброза печени.
Для уточнения ситуации рекомендуют выполнить фиброскан, АЛТ, АСТ, общий анализ крови.
После дообследования решают вопрос о том сколько именно по продолжительности составит терапия 12 недель или 24.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что назначается противовирусная терапия, современные препараты очень эффективные и с минимумом побочных