Повышены лейкоциты в моче, лимфоциты и тромбоциты в крови
Получили результат анализов новорожденной девочки, 3 с половиной месяца, помогите, пожалуйста, расшифровать. Грудное вскармливание, никаких жалоб нет, не болела ни разу. Отклонения по моче: Лейкоциты 15 Аскорбиновая кислота 1.40 ммоль/л Отклонения по крови: Лейкоциты 10.70 Лимфоциты, абсолютное кол-во 7.50 Лимфоциты, относительное 70% Гранулоциты 21.6% Тромбоциты 569 Тромбоцитокрит крови 0.472% Крупные тромбоциты 21.9%
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям и результатам анализов могу сказать следующее: скорее всего повышенные лейкоциты в моче- результат погрешности в сборе анализа. Инфекции мочевыводящих путей протекают всегда с жалобами- частые и/или болезненные мочеиспускания, повышение температуры, общая слабость.
По крови: признаков инфекции по предоставленным показателям нет. В норме на 3 года лейкоцитов до 15, лимфоцитов 70℅, нейтрофилов от 40-60℅.
Если ребенка ничего не беспокоит, то поводов для беспокойства нет.