Беременность

Год назад была биохимическая беременность. Сейчас тест положительный сдала хгч показатель 299. Из симптомов тошнота, тянущие боли внизу живота и ощущение что сейчас пойдут месячные. Это нормально или нужно что начинать пить? Очень смущает бурление внизу живота. Начала пить Фемибион 1

Нет
33 года
2 Января ·Просмотров: 52·Юлия

Здравствуйте. В таком случае рекомендую сдать кровь на хгч дважды с интервалом в 48 часов. Если хгч растёт, то беременность прогрессирует. Далее хгч можно сдать в динамике, при отметке более 1500 ед, можно пройти узи органов малого таза. При дискомфорте, симптоматически, можно использовать ректально свечи с папаверином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Жанна Борисовна, здравствуйте. Тянущие боли это норма? Задержка у меня сегодня первый день а тест был положительный 2 дня назад. В тот раз показатель хгч был 36 всего без прогрессии

Да, тянущие боли могут быть на этом сроке. Хорошо, что принимаете фемибион

Здравствуйте, Юлия.
Судя по показателю ХГЧ беременность есть.
Желательно посмотреть ХГЧ в динамике через 48 часов.
Тянущие ощущения внизу живота могут быть при беременности.
Бурление скорее всего связано всё таки с кишечником.
Да, верно, что принимаете витамины. Пока ничего дополнительно принимать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марианна Александровна, здравствуйте. Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марианна Александровна, а ещё подскажите не опасен ли перелет на таком сроке?

Здравствуйте. Продолжайте контролировать показатель ХГЧ в динамике. Как только уровень ХГЧ будет 1000 и более необходимо выполнить УЗИ для определения плодного яйца. Тянущие боли могут присутствовать, это нормально. Сейчас необходим половой и физический покой и продолжайте приём витаминов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Ивановна, здравствуйте. Спасибо большое

Всего доброго Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Ивановна, а ещё подскажите не опасен ли перелет на таком сроке?

Пока вы не убедитесь что беременность маточная с подтверждением узи я не рекомендую вам перелет.

Здравствуйте, Юлия . Да это нормально, болезненность может сопровождать нормально протекающую беременность. Для оценки прогрессирования беременности рекомендуют повторную сдачу крови на Хгч через 48 ч . На ультразвуковое исследование рекомендуют идти при уровне Хгч более 1500.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте. А ещё подскажите не опасен ли перелет на таком сроке?

Принятый ответ

Во время беременности перелеты не запрещены

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо вам огромное