У ребенка на руке вот появилось вот такое покраснение.
1 фото 27 декабря ничего не беспокоило, 2 фото 1 января , начала чесать. Подскажите, пожалуйста чем лечить это покраснение? Ребенок аллергик.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Возможно контактная аллергия
Исключите аллерген
Зиртек при зуде по возрасту 1 раз в день
Наружно: адвантан крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 10 кап 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из приложенного фото данных за аллергию нет, возможно это проявление вирусной экзантемы.
Часто до сыпи или вместе с ней появляются симптомы ОРВИ: температура, слабость, насморк,многие респираторные вирусы могут вызывать кратковременную сыпь по телу. Сырь может появиться на 7-10 сутки после ОРВИ .
Обычно такая сыпь проходит самостоятельно за 10-14 дней.
При наличии зуда рекомендуется приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке, курсом до 14 дней.
Так же возможна сдача ОАК, биохимии крови.
Если ОРВИ Вас не беспокоило , то можно сдать антитела к аскаридам и лямблиям, они так же могут провоцировать локальные сыпи.
Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию, наличию зуда складывается впечатление о том, что это простой раздражительный дерматит.
Возможно, был контакт с красками, пластилином, глиной, блёстками, новыми варежками, мылом...
Для лечения можно использовать:
- крем Адвантан или Комфодерм 1 раз в день тонким слоем
- крем Неотанин 2 раза в день
- если останется зуд, то внутрь капли Зиртек по 5 капель 1 раз в день.
Думаю, что за 5-7 дней всё пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте) в данной ситуации важен анамнез. Болел ли ребёнок незадолго до появления сыпи? Если нет, то можно предположить раздражительный либо контактный дерматит. В таком случае рекомендуется минимизировать контакт с водой, наносить комфодерм 1 раз в день 10 дней.