Возможно ли беременность?
Вчера в 20:00 был незащищенный па и забыла выпить таблетку (пью их в 16:15 циклично около 10 месяцев). Вчерашнюю и сегодняшнюю выпила в 13:00. Но это был первый нпа и не знаю возможно ли беременность?
Принятый ответ
Кира,здравствуйте
Если препараты гормональные контрацепции принимаются в течение длительного времени без нарушения схемы приема, то контрацептивные эффект вырабатывается достаточный. В описанной ситуации риски наступления беременности стремятся к нулю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но так как Вы длительно принимаете КОК , то овуляция надежно заблокирована. Тем более пропуск таблетки не составил более 24 часов. Переживать не стоит, беременность в таком случае исключена. Продолжайте пить кок по схеме без пропусков далее.
Нина Викторовна, если я забыла её выпить 31 декабря, а выпила 1 числа ? То есть последний раз писала 30 числа
Да, все правильно. Но пропуск таблетки был не более 24 часов по вашему описанию. Поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вы давно принимаете препарат, то работает контрацептивный эффект и беременности в этом случае не будет, в этом случае рекомендовано принять пропущенную таблетку как только вы об этом вспомнили и продолжать принимать препарат дальше по схеме
Принятый ответ
Кира, здравствуйте.
Всё сделано верно, в случае пропуска гормонального контрацептива, принимается пропущенная таблетка, и та, которая следует следующая по схеме.
Учитывая длительный приём КОК,верную тактику при пропуске препарата, наступление беременности в данном случае сводится к нулю.
Принятый ответ
Здравствуйте, все зависит от того как длительно принимаете КОК, если это не первый месяц приема, то овуляция так быстрое не могла восстановиться и случиться беременность. Какую продолжительность времени вы принимаете контрацепцию?
Елизавета Владимировна, 10 месяцев пью кок белара по рекомендации врача.
При длительном приеме КОК беременность исключена