Через сколько делать лапароскопию
Мне через 2 дня предстоит лапароскопическая операция по удалению кисты яичника. Также некоторое время назад были найдены камни в желчном пузыре. Сказали надо удалять желчный. Тоже лапароскопия. Через сколько по времени после 1ой лапароскопии можно будет делать 2ую?
Здравствуйте. Четких сроков по выполнению повторных операций нет. В принципе можно через полгода убрать желчный. Пока соблюдайте диету ограничьте жирное остроое жареное. Вообще лучше проконсультироваться с оперирующим хирургом и согласовать сроки второй операции.