Сыном по всему телу и зуд
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что такое может быть. По всему телу сыпь(красные высыпания),зуд.Сначала у ребенка, потом еще у двоих взрослых членов семей. Зуд сильнее ночами. Дерматолог сказал, что это кожный зуд, лечение не помогло.
Здравствуйте, учитывая, что высыпания у нескольких членов семьи, ночной зуд, то возможно это проявления чесотки . Нужен очный осмотр врача и взятие на него соскоба. Для лечения используется эмульсия бензил бензоата по схеме 10% детям и 20% взрослым . Очный осмотр врача
Елена Владимировна, а при чесотке наверное чешутся ладони, между пальцами и тд? А тут она не переходит другим, ребенок посещал школу долгое время, другим детям ничего не перешло, а членам семьи перешло буквально спустя три недели после того, как начал чесаться ребёнок
Зачастую да, горе всегда она может протекать типично
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото ..
Усиление зуда ночью и появление зуда у других членов семьи, напоминает Чесотку .
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу, сделать соскоб на Чесоточного клеща.
Оксана Александровна, спасибо за ответ
Здравствуйте!
На фото имеются типичные парные папулезные высыпания, характерные для чесотки.
В такой ситуации назначается 20% эмульсия или мазь бензилбензоат. Ребёнку 10%
Наносить 4 вечера подряд от шеи до пят.
Душ и поменять одежду до лечения и на 5 день.
Вещи замочить на 12ч в мыльно- содовом растворе, затем стирать как обычно и проглаживание обязательно.
Влажная уборка мыльно- содовым раствором ежедневно, пока лечитесь
Наталья Петровна, а при чесотке разве не могут заразится и одноклассники? Он посещал школу длительное время, так как врач не отстранил.
Заражение происходит при тесном контакте, в 1 очередь в семье.
Но и у одноклассников может тоже появиться в течении месяца.
Хотя бывают случаи чесотки, что и в семье никто не заражается в течении 6 мес.и более.
Но клиника чесотки без сомнения по фото
Наталья Петровна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста, поправляйтесь!
Здравствуйте
Коллективные высыпания и зуд по ночам указывают на возможное течение чесотки
В таких случаях рекомендуется сдать Соскоб всем члена семьи на клеща
Осмотреть у врача элементы в дерматоскопе
При подтверждении под контролем врача проводится обработка например бензилбензоатом всех членов семьи
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ