Шишка на пальце ребенка
Добрый вечер У ребенка на большом пальце ноги странная мозоль или шишка. Уже долгое время не проходит Похоже на натоптыш, но сегодня на фото увидела какие то крепления крови или что то такое на ней. Что это такое
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото, образование похоже на подошвенную бородавку, вирусное поражение кожи. Следует обратится к дерматологу для проведения криодеструкции - обработка жидким азотом. Это позволит полностью от нее избавиться.
В результате чего это появляется?
Это вирус, скорее папилломы человека, который распространен повсеместно и приникает в кожу даже при микроповреждениях или при снижении иммунитета из-за частых орви, например.
Принятый ответ
Здравствуйте, вообще это похоже не на натоптыш а на бородавку, нужно на консультацию к дерматологу, часто убирают при помощи чистотела, но для ребенка это не очень подходит. Появляются вследствии ослабленного иммунитета и наличия вида вируса папилломы человека
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Очень похоже на шипицу (вирусное заболевание). Шипица – это подошвенная бородавка, доброкачественное образование на стопе, вызванное вирусом папилломы человека (ВПЧ). Она отличается от обычной мозоли выраженной болезненностью, особенно при ходьбе, из-за глубокого врастания в кожу. Заражение происходит через микротравмы кожи, а диагностика и лечение требуют обращения к дерматологу, который может использовать методы, такие как лазерная терапия или криодеструкция. Оптимально обратиться в ближайший центр лазеро- и рентгенотерапии. Там должны ее выжечь. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Принятый ответ
ЗДравствуйте. Очень похоже на подошвенную бородавку . Показана консультация дерматолога . оперативное лечение, оптимально с помощью лазера. Это вирусная патология Чаще вируса папиломы , которые попадает через миротравмы Операция с помощью лазера как правило не дает рецидива патологии.
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед. Это не натоптыш. По фото можно заподозрить стержневую мозоль, от которой можно избавиться с помощью плановой операции, во время которой стержневая мозоль удаляется