Полип эндометрия
Здравствуйте у меня сначала ставили гиперплазию эндометрия потом пришла гиперплазии нет эндометрий соответствует размеру по циклу как положено потом пришла полип нашли сейчас хожу с ним так как у меня печёночные показатели повышены и эндометриоз у меня туберкулёма в лёгком и я готовлюсь к операции по лёгкому и только после неё я смогу сделать операцию на полип надеюсь что это не критично мне всего 24 года и я переживаю насчёт этого полипа ещё детей нет но я думаю что уберут и потом будут
Добрый день!
Да, операцию по поводу удаления полипа можно сделать попозже, ее выполняют планово. И соответственно время есть.
Если полип себя никак не проявляет (обильными, длительными менструациями более 8 дней), значит готовьтесь к операции на лёгком, а далее по поводу полипа. Возможно имеет смысл повторить УЗИ в следующем цикле, быть может этот полип приняли за складку слизистой или сгусток, а а самом деле полипа нет.
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь,в данной ситуации сначала рекомендовано заняться лечением легких и потом в плановом порядке удалить образование в полости.Если полип будет в полости матки какое -то время то это не критично.
Здравствуйте я уже с ним 8 месяцев хожу он 1 см а насчёт месячных врач мне приписала транексам так как они сами не останавливаются но так у меня было и до полипа я раньше пила белару гормоны потом месячные 3 года нормальные были по 6 дней и потом опять начались сколько хотят так и идут могли 1 месяц могли меньше гормоны сдала всё впорядке врач говорит нужно рожать
В данной ситуации полип эндометрия в плановом порядке рекомендуется удалить .
Хорошо спасибо большое
Здравствуйте.
Конечно же перенести операцию возможно , не переживайте.
В похожих случаях рекомендуют переделать узи на 5-7 день цикла снова . Иногда полип по узи могут перепутать с участком эндометрия .
Если все же полип подтверждается , то лечение только - хирургическое. Желательно выбрать метод - гистерорезектоскопии , так как рецидивы возникновения полипов меньше при этом методе . Манипуляция проводится под наркозом, не переживайте. Далее материал направляется на гистологию и через 14 дней вы получите результаты. Волноваться не стоит , чаще всего эти полипы доброкачественные
Полип не вызывает бесплодие , но может помешать имплантации
Здравствуйте узи делали 3 месяца подряд сказали не уходит полип там и гениколог через зеркало посмотрела сказала тоже полип
Сказали что будут делать гистероскопию только гениколог волнуется что полип может перейти в рак а я думаю у меня и у мамы были сами рассосались
Не переживайте пожалуйста
Чаще всего они доброкачественные
Рекомендуют только переделать перед плановой операцией узи и идти на операцию если полип будет все же
Хорошо спасибо большое да мои анализы уже не подойдут потом буду переиздавать все анализы
Здравствуйте.
Полипы эндометрия рекомендуется удалять методом гистерорезектоскопии, это щадящий метод удаления полипов, и женщина в последующем может планировать беременность.
Если на фоне полипа нет обильных менструаций, когда идёт патологическая кровопотеря, то конечно данную манипуляцию можно сделать позже.
Чаще всего полипы носят доброкачественный характер, не переживайте.
Хорошо спасибо большое
Принятый ответ
Я рада помочь! Скорейшего выздоровления!
Спасибо большое🙏🏻