Неправильный прикус у малыша
Дочке 1.5 года. Всего 9 зубов (вверху и внизу по 4 центральные, нижний правый первый моляр.) до сих пор на ГВ плюс прикорм (все кроме жесткой еды типа сырой морковки). Прикус неправильный. С самых первых зубов (нижние выходят вперед над верхними). Посоветуйте сейчас какая тактика- к какому врачу надо сначала показаться, надо ли отменять ГВ ради прикуса?
Здравствуйте!
Прикус временный оцениваем ближе к 3 годам. В вашем возрасте ещё никакое ортодонтическое лечение не назначается.
То, что вы делаете, это уже достаточно. Морковка, яблоки и вареное мясо обязательно должно быть в рационе.
Гв не влияет на прикус.
Однако если есть задержка роста верхней челюсти сразу возникает вопрос. Нет ли проблем с лор органами? Не дышит ли малышка только ртом?
Резеда Рустямовна, добрый день! Спасибо за ответ! Дышит нормально носом!
Принятый ответ
Тогда пока переживать не стоит, все что вы делаете вы делаете правильно!🌸