Подскажите, пожалуйста, по результатам узи
Очень волнует вопрос с плацентой. Врач выписала пить только дипиридамол. Сказала ничего страшного нет, а я переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае дипириламола достаточна
Контроль узи через 10 дней
Екатерина, а она не указала в какой дозировке он нужен. Просто написала дипиридамол 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста
25 мг 3 раза в день
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные нарушения по доплерометрии не критичны. Главный показатель ,на который нужно ориентироваться, это сосуды пуповины.
У вас ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество, значит ему хватает кислорода и питательных веществ.
Плацента получает необходимое количество крови и соответственно покрывает все потребности ребёнка.
Это самое лёгкое нарушение.
Требует лишь наблюдения в динамике через 10 дней.
Препаратов, которые улучшают циркуляции нет. Пентоксфиллин, Дипиридамол, Актовегин, Курантил как препараты свою эффективность не доказали.
Как вариант, ацетилсалициловая кислота 75-150мг в качестве улучшения реологических свойств крови.
Екатерина Сергеевна, а что касается изменений самой плаценты, это не страшно?
Ничего страшного
Степень зрелости плаценты на сегодня не оцениваем
Это не информативно
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть незначительные нарушения плацентарного кровотока, но они как правило приходящие и не требуют никакого доп лечения. Контроль доплера через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушения кровотока незначительное, главное что кровоток малыша не страдает. Данное нарушение может пройти самостоятельно, но контроль нужен- доплераметрия 1 раз в 10-14 дней, КТГ 1 раз в неделю.
Принятый ответ
здравствуйте. плод развивается соответственно сроку беременности, нарушение маточно плацентарного кровотока незначительное. назначения данного препарата достаточная, контроль допплерометрии через 10 дней, больше гулять на свежем воздухе