Беременность выделения

Беременность 5-6 недель.Сегодня после мастурбации было выделение темно - коричневой крови. Все вымыла, больше не повторялось, что может быть. Принимаю дюфастон и транексам

Добрый день,любые кровянистые выделения при беременности,считаются угрозой прерывания. Рекомендую обратиться на очный приём к гинекологу и выполнить УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой характер выделений обычно отмечается при «сосудистом» их генезе. То есть или травмировался сосуд шейки/влагалища, или плодное яйцо в ходе «вгрызания» его в эндометрий и по мере физиологической трансформации сосудов на этом сроке может давать подобные выделения. Если это более не повторяется, то обычно это не расценивается как угроза выкидыша в истинном ее смысле и не является поводом для переживаний. Тем более на фоне терапии, которую Вы уже используете (препарат прогестерона и Транексам).

Здравствуйте! Если принимаете эти препараты, то, наверное, выявлялась гематома. Она может так опорожняться. Находясь на лечении этими препаратами, рекомендую физический и половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте,не было ли травматизации? Нет ли у Вас эрозии/эктопии?
Главное,что выделения прекратились .
Беременность по узи подтвержденная?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это старая свернувшийся кровь вышла, скорее всего небольшая гематома есть, она опорожнилась, главное, чтобы алых выделений не было. Соблюдайте физический и половой покой