Может ли за два с половиной месяца развиться инфаркт или ИБС???
Здравствуйте,меня зовут Мария.Мне 27 лет,двое детей.Три дня назад появилась дискомфорт в грудной клетке(покалываение,ноющая какая то боль,легкое жжение)по середине где то внутри сжимало,как при простудных заболеваниях.Также болит в области сердца,спины(позвонка),рука в запястье болит.Давление мое110/70 65,вчера и позавчера немерила,тонометр ребенок спрятала,сегодня зашла к соседке после магазина(от магазина до дома подниматься в гору,где то км 1,5 -2 ),118/71 п 87,но бывало что давление поднималось 138-85...мне плохо,дышать тяжело и дискомфорт в грудине в области сердца и начинает трясти как бабушку старенькую...Страшно...Но странно,это как то само проходит постепенно,или после принятия глицина или по таблетки валидола...(кормлю грудью).Из заболеваний имеется ВСД по сиешанному типу,паничиские атаки раньше были,распространенный остеохондроз,с шеей проблем(протрузии С4-С7 дисков),начала гимнастику...Под подозрения уже как год гайморит,синусит,фарингит.Поверхностный гастрит.С поджелудкой что-то там и с желчным,сказали придерживаться стола номер 5.Но не могу,сладкое бывает срываюсь,немного конечно но конфетку съем,да выпечкой балуюсь((((((Стрессы часто бывают.Паникерша.в ноябре проверяла сердце,сказали без паталогий.КТ легких делала-все норм.А боли то идут...Что мне делать подскажите пжл.???!!!Мне страшно,как бы это чем то плохим не закончилось...((((((
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Успокою Вас - нет не может, при таких исходно нормальных результатах обследований
Принятый ответ
Здравствуйте, думаю, что Вашей жизни нет угрозы, но жить будет сложно, единственный способ в который я верю в таком случае как у Вас это здоровый образ жизни и регулярная гимнастика. Таблетки,хорошо, но причину увы не уберут.
Андрей, спасибо,я не употребляю не спиртное,не курю вообще...Единственное,люблю выпечку(((((((
Сдавление в грудной клетке, колебания давления, дрожь (вегетативнй криз) -Вы описываете классическую картину панической атаки.
И самое простое и безопасное, что сейчас можно сделать с учетом грудного вскармливания - добавить регулярный прием глицина в течение 5-7 дней - 1 таб утром, 1 таб днем и 2 таб - на ночь. Все нормализуется, не волнуйтесь!
При возможности сделайте контрольную ЭКГ
Илья,хорошо.Может что-то принимать успокаивающее???Или что-то посоветуете еще???????
Илья, спасибо,завтра сделаю кардиограмму!!)
Мария, Вы можете к глицину добавить таб. Тенотен - этот препарат считается безопасным при вскармливании - тогда оптимальная схема такова:
глицин - 1 таб перед завтраком и обедом и 2 таб - на ночь
тенотен - 1таб - после завтрака и 1 таб - перед ужином
Это вполне достаточная успокоительная терапия
Илья, да я грудное вскармливание прекращать собираюсь,так как малыш уже все ест,и ему один год и семь месяцев.Может еще что успокаивающее..
Илья, спасибо за ответ,всего доброго Вам,с праздником!!!??????
Спасибо, Мария, я Вас также поздравляю с праздником. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Илья, Всех Благ????????
Принятый ответ
То, что Вы описываете абсолютно ВСД и панические атаки! Вам необходимо, ИБС в Вашем возрасте крайне фантастическая вещь.
Начните принимать препараты магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д длительно-не менее 2-х месяцев
Анна, спасибо!??????
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Не беспокойтесь инфаркта у Вас не и в ближайшее время точно не будет!!!
Ваше состояние обусловлено повышенной тревожностью и вегетативными проявлениями, также у Вас , вероятно вегетососудистая дистония.
Из успокоительного советую растительный препарат Персен по 1 табл 2 раза в день и глицин рассасывать 3-4 раза в день
Юлия, спасибо Вам??????