Опухоль правой почки
Здравствуйте, у мамы моей поставили опухоль правой почки. В заключение МРТ написано: картина крупного экзофитного гиперваскулярного образование правой почки с инвазией паранефральной клетчатки. По системе RENAL - 8 баллов. А уже заключение онколога: опухоль правой почки 1а класс группа. Приняли решение удалить почку полностью. Подскажите какие дальнейшие прогнозы, что значит инвазия и значит ли это, что метостазы есть?! Прошли полное обследование- все хорошо.
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Нужно следовать заключение онколога , так как заключение МРТ не является окончательным диагнозом . В таких случаях обычно врач самостоятельно смотрит диск МРТ , собирает анамнез , применяет дополнительные методы исследования . Метастазы либо в лимфоузлах либо отдаленные подтверждаются так же по данным КТ и МРТ , в некоторых случаях выполняется ПЭТ кт . Основываясь на данных онколога а именно стадию 1а можно предположить отсутствие метастазов . Но окончательный диагноз будет известен по данным гистологического заключения .
Извините пожалуйста, а по заключению МРТ , то что написано инвазия, значит метостазы ?
Принятый ответ
Нет