Лимфоузел в паховой складке

Добрый день.скажите пожалуйста в паховой складке прощюпываю фасолинку справа.больше месяца назад был зашищеный оральный контакт. На паху были высыпания и быстро прошли при консультации сказали что это фолликулы.сейчас ничего нету маорально беспокоит только этот у Узелок справа начитался что такое проявление лимфоденита при сифилиса фото высыпаний которые были прикрепляю.скажите можно ли исключить наличие иппп ведь контакт был защищеный и шанкра не было . Спасибо

Нет
38 лет
3 Января ·Просмотров: 72·Андрей

Андрей, здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фотографиям высыпания похожи действительно на проявления фолликулита, обычно связи с ИПП в подобных случаях нет, учитывая что контакт был оральный и защищенный.

Лимфатический узел может обнаруживаться и в норме, это не всегда говорит о сифилисе, тем более если шанкра не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Да но он тверденький.и присутствует,визально не заметен. Может правда это какая нибудь грыжа.просто стоит ли проверятся в таких ситуациях.и часто ли заражаются иппп при защищённых контактах?

Почти никогда

Принятый ответ

Если Вас этот вопрос с ИППП не «отпускает», то для собственного спокойствия можно сдать:
- через 14 дней после контакта сдать мазок методом ПЦР на ИППП
- через 2 месяца сдать анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вы считаете что можно не сдавать ничего? Это не является проявлением зппп плюс к этому по сути им взять неоткуда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Просто может я ударялся этим место не помню.ведь в любом случаи для трепонемы надо входные ворота а эти высыпания не имеют ничего общего с ними .правильно я понимаю?

Андрей, здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей), потение , стресс, избыточная масса тела.
В таких случая рекомендовано гигиена с циновит гель - два раза в день и нанесение фуцидин крема 2 -3 раза в день в течении 10-14 дней, далее если не пройдет тогда зеркалин 1-2 р в день
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Здравствуйте вы считаете что никакого сходства с зппп нету?спасибо

Принятый ответ

Не, исключено. Там совсем другое при сифилисе

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо